Группа хирургов во главе с главным врачом ФГБУ "Клинической больницы N1" д.м.н. профессором Бояринцевым В.В. приняли участие и выступили с докладом на III Национальном Конгрессе по пластической и реконструктивной хирургии, прошедшем в Москве 11-13декабря 2013 года.

Сфера деятельности пластической хирургии это, в первую очередь, лечение анатомических и функциональных дефектов поверхности тела, головы и конечностей, а также подлежащих тканей, возникающих в результате врожденных пороков развития, острых травм, их последствий, заболеваний и хирургических вмешательств, направленных на лечение той или иной патологии.

 Хирурги Волынской больницы приняли участие и выступили с докладом: "Применение методики пропеллерных перфорантных лоскутов  в замещении дефектов мягких тканей"

Методика реконструктивных операций с использование пропеллерных перфорантных лоскутов основана на концепции выкраивания лоскута на сосудистой ножке, состоящей из перфорантных сосудов, который возможно ротировать до 180 градусов по типу «пропеллера» вокруг собственной оси на выделенных перфорантных сосудах. 

Концепция использования пропеллерных перфорантных лоскутов в реконструктивной хирургии является новым и современным направлением.. Простота метода, отсутствие риска тромбоза микроанастомозов, косметичность применяемых лоскутов, малая толщина и схожесть цвета и текстуры кожи лоскута с окружающими тканями, делает метод  перспективным и может быть использован, как альтернатива традиционным классическим методам.

23 декабря 2013 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Эта статья...
...про операции
Читайте также
Ещё статьи из категории «Новости и события»
Запущен мини-сайт "Хирургия ожирения" с интерактивным калькулятором ИМТ
Запущен мини-сайт "Хирургия ожирения" с интерактивным калькулятором ИМТ
Теперь информация о бариатрической и пластической хирургии в Волынской больнице стала еще доступнее!
Запущен мини-сайт лечебно-диагностичского Центра мужского здоровья Волынской больницы
Запущен мини-сайт лечебно-диагностичского Центра мужского здоровья Волынской...
Теперь узнать самую важную информацию об услугах Центра стало намного проще!
Участие в Международном научно-практическом конгрессе "Сахарный диабет и хирургические инфекции"
Участие в Международном научно-практическом конгрессе "Сахарный диабет...
Врачи отделения гнойной хирургии приняли участие и выступили с докладом на Международном научно-практическом конгрессе "Сахарный диабет и хирургические...
Выпущено мобильное приложение Волынской больницы для Android
Выпущено мобильное приложение Волынской больницы для Android
Теперь наше мобильное приложение доступно десяткам миллионов обладателей смартфонов и планшетов на базе этой популярной операционной системы