Врачи-хирурги отделения гнойной хирургии приняли участие в мастер-классе «Метод лечения ран отрицательным давлением. Показания и противопоказания. Общие принципы и техники NPWT», проходящем в рамках образовательной научно-практической программы: «Актуальные проблемы хирургических инфекций». Серия: "Контроль над источником инфекции".

Врачи-хирурги отделения гнойной хирургии приняли участие в мастер-классе «Метод лечения ран отрицательным давлением. Показания и противопоказания. Общие принципы и техники NPWT», проходящем в рамках образовательной научно-практической программы: «Актуальные проблемы хирургических инфекций».  Серия: "Контроль над источником инфекции".

Данный мастер-класс был организован и проходил 19-20 апреля 2016 г. на базе  Городского центра по лечению тяжелого сепсиса НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, который возглавляет заведующий кафедрой хирургических инфекций СЗГМУ им. И.И. Мечникова, д.м.н., проф. Сергей Алексеевич Шляпников.

Целью данной программы являлись теоретическое обоснование и практическое освоение современных и перспективных методов диагностики и лечения пациентов с тяжелыми инфекциями в многопрофильном стационаре.

В ходе мероприятия были освещены такие направления научно-практической деятельности, как  актуальность проблемы хирургических инфекций и способы контроля за источником инфекции. Обсуждены клинические аспекты диагностики и лечения инфекционных заболеваний и осложнений в хирургии, использования прокальцитонина для диагностики бактериальных инфекций; вопросы иммунокоррекции. Значительная часть программы была посвящена обсуждению современных подходов к лечению ран методом отрицательного давления (NPWT) в самых различных хирургических ситуациях: использование метода NPWT для контроля над источником инфекции в абдоминальной хирургии, в лечении пролежней, при диабетической стопе, спинальной травме, в торакальной и сердечно-сосудистой хирургии.

22 июня 2016 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Эта статья...
...про методы лечения
...про операции
Читайте также
Ещё статьи из категории «Новости и события»
81-ый съезд нейрохирургов США
81-ый съезд нейрохирургов США
Нейрохирурги КБ №1 Управления делами президента приняли участие в ежегодном съезде нейрохирургов США.
Очередное большое обновление виртуального тура Волынской больницы
Очередное большое обновление виртуального тура Волынской больницы
Теперь можно заглянуть в операционные хирургического корпуса, а также в новое здание Центра восстановительной медицины
18 международный конгресс по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению TCT-Russia 2016
18 международный конгресс по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению...
От Волынской больницы на конгрессе выступал руководитель отделения рентгенохирургии Закарян Н.В.