Организаторы: Российское общество ринологов. Научный руководитель: Лопатин Андрей Станиславович, профессор, Президент Российского общества ринологов, научный руководитель по оториноларингологии ФГБУ "Поликлиника №1" УД Президента РФ. Место проведения: г.Суздаль

В 2016 году очередная ежегодная конференция Российского общества ринологов состоится в Суздале. На ней будут обсуждаться все актуальные темы современной ринологии, главные новости и инновации в фармакотерапии и хирургии болезней верхних дыхательных путей.  Состоятся симпозиумы и круглые столы, посвящённые проблемам педиатрической ринологии,  консервативному и хирургическому лечению заболеваний слезоотводящих путей, функциональной и эстетической ринопластики, смежным вопросам ринологии и челюстно-лицевой хирургии.

Конференция пройдет в Центральном туристическом комплексе,  расположенном в живописном месте на берегу реки Каменка, где есть все условия для проведения конгресса и комфортного проживания.

Суздаль – древний русский город с уникальной архитектурой, в котором удивительным образом сохранился дух Владимирской Руси. В свободное от заседаний время здесь можно прогуляться по берегу реки, по маленьким патриархальным улочкам, полюбоваться куполами многочисленных церквей, совершить экскурсию в монастыри, известные своей многовековой историей, во Владимир, увидеть жемчужину  средневековой русской архитектуры – храм Покрова на Нерли и многое другое.

Конференция является учебным мероприятием, и соответствует всем требованиям, которые предъявляются к учебным мероприятиям в рамках Непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМиФО). Заявка на оценку мероприятий отправлена в Координационный совет по НМиФО МЗ РФ.

Участники получат Свидетельство с индивидуальным кодом и образовательными кредитами (баллами).

22 июня 2016 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
«Актуальные проблемы хирургических инфекций».  Серия: "Контроль над источником инфекции". Мастер-класс "Метод лечения ран отрицательным давлением (NPWT)".
«Актуальные проблемы хирургических инфекций». Серия: "Контроль над источником...
Врачи-хирурги отделения гнойной хирургии приняли участие в мастер-классе «Метод лечения ран отрицательным давлением. Показания и противопоказания. Общие...
81-ый съезд нейрохирургов США
81-ый съезд нейрохирургов США
Нейрохирурги КБ №1 Управления делами президента приняли участие в ежегодном съезде нейрохирургов США.
Очередное большое обновление виртуального тура Волынской больницы
Очередное большое обновление виртуального тура Волынской больницы
Теперь можно заглянуть в операционные хирургического корпуса, а также в новое здание Центра восстановительной медицины