Донецкая Ольга Петровна
Донецкая Ольга Петровна
заведующая отделением - врач-кардиолог, к.м.н., заслуженный...

С 20 по 23 сентября в Екатеринбурге проходил Национальный конгресс кардиологов, который считается одним из самых масштабных в российской медицине.

С 20 по 23 сентября в Екатеринбурге проходил Национальный конгресс кардиологов, который считается одним из самых масштабных в российской медицине. Ежегодно он собирает врачей, ученых, организаторов здравоохранения из разных уголков нашей страны. Специалисты Клинической больницы №1 УДП РФ также посетили крупнейший форум: представили стендовый доклад и познакомились с последними достижениями в кардиологии. Коллективом авторов Клинической больницы №1 успешно был представлен стендовый доклад «Вторичная профилактика осложненных случаев инфаркта миокарда после чрескожного коронарного вмешательства».

На протяжении многих лет основные задачи форума остаются неизменными - это обмен опытом в области профилактики, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, обсуждение проблем и перспектив развития кардиологической службы, демонстрация последних медицинских достижений. В этом году научная программа включала пленарные заседания, симпозиумы, дискуссии, постерные сессии, выступления на выставочных площадках, интерактивные заседания и многое другое.

С каждым годом престиж Российского национального конгресса кардиологов растет. Все больше врачей и специалистов из России и других стран вовлечены в работу конгресса. За последние годы на конгрессе освещаются не только вопросы кардиологии, но и многие другие междисциплинарные проблемы в области терапии, эндокринологии, неврологии, сердечно-сосудистой хирургии.

Традиционно ежегодный конгресс кардиологов открывает новые перспективы совершенствования медицинской помощи и становится очередным шагом вперед на пути развития отечественной кардиологии.

Фотогалерея статьи

25 октября 2016 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
Применение навигационной станции BRAINLAB при нейрохирургических вмешательствах на головном мозге и позвоночнике
Применение навигационной станции BRAINLAB при нейрохирургических вмешательствах...
В нейрохирургическом отделении Волынской больницы УД Президента РФ выполняются нейрохирургические вмешательства с применением навигационной станции BRAINLAB....
Жидкостная цитология
Жидкостная цитология
Внедрение новых лабораторно-диагностических услуг в Клинической больнице №1.
Новая психотерапевтическая группа
Новая психотерапевтическая группа
Открыт набор в танцевально-двигательную психотерапевтическую группу по борьбе с депрессией
Учебный курс по реканализации хронических окклюзий коронарных артерий
Учебный курс по реканализации хронических окклюзий коронарных артерий
5-6 сентября 20016 года на базе рентгенохирургического отделения Волынской больницы прошел учебный курс по реканализации сложных хронических окклюзий коронарных...