10-11 ноября 2016 года на базе ГБУЗ «Научно-исследовательский институт - Краевая клиническая больница № 1 им. проф. С.В. Очаповского» Министерства здравоохранения Краснодарского края, в г. Краснодаре, состоялась VIII Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Мультимодальная терапия и междисциплинарный подход к лечению ран различной этиологии».

10-11 ноября 2016 года на базе ГБУЗ «Научно-исследовательский институт - Краевая клиническая больница № 1 им. проф. С.В. Очаповского» Министерства здравоохранения Краснодарского края, в г. Краснодаре, состоялась  VIII Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Мультимодальная терапия и междисциплинарный подход к лечению ран различной этиологии». В работе конференции приняли участие около 400 ведущих специалистов в области лечения ран и раневой инфекции из различных регионов России и зарубежья. На конференции были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся новых технологий в лечении ран, вопросы системного лечения пациентов с гнойно-септическими заболеваниями. Обсуждались современные аспекты хирургического лечения больных с синдромом диабетической стопы, вопросы современных биомедицинских технологий в лечении ран, лечение ран отрицательным давлением и многие другие актуальные направления, с которыми приходится сталкиваться в повседневной практике хирургического стационара. Сотрудниками отделения гнойной хирургии ФГБУ «Клиническая больница №1» УДП РФ был представлен доклад «ФИЗИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОБРАБОТКИ И ЛЕЧЕНИЯ РАН РАЗЛИЧНОЙ ЭТИОЛОГИИ У ПАЦИЕНТОВ ГНОЙНО-ХИРУРГИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ В УСЛОВИЯХ СТАЦИОНАРА», отражающий опыт успешного лечения пациентов с различными формами гнойно-септических заболеваний. Доклад вызвал профессиональный интерес у аудитории слушателей и получил одобрительные отзывы среди коллег. Работа конференции позволила сформировать разносторонний взгляд на актуальные проблемы лечения ран, а также выработать целостный и объективный подход к вопросам оказания медицинской помощи пациентам гнойно-хирургического профиля.

Фотогалерея статьи

18 ноября 2016 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Эта статья...
...про методы лечения
Читайте также
Ещё статьи из категории «Новости и события»
26 ноября - День здоровья "Борьба с бронхолегочными заболеваниями"
26 ноября - День здоровья "Борьба с бронхолегочными заболеваниями"
Приглашаем всех пройти бесплатное обследование и получить консультацию врача
Участие в III Международном конгрессе по гемостазу и VIII Всероссийской конференции по клинической гемостазиологии и гемореологии
Участие в III Международном конгрессе по гемостазу и VIII Всероссийской...
20-22 октября 2016 г. врачи отделения рентгенохирургии Волынской больницы приняли участие в III Международном конгрессе по гемостазу, проходившем в Москве...
VII Российская научно-практическая конференция с международным участием
VII Российская научно-практическая конференция с международным участием...
«Инновационные технологии в области неврологии и смежных специальностей»
Мастер-курс Академии инверционной медицины на базе клиники нервных болезней имени А.Я. Кожевникова Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.
Мастер-курс Академии инверционной медицины на базе клиники нервных болезней...
«Интервенционные методы лечения миофасциальных синдромов».