21-24 ноября 2016 г. на базе ФГБУ «Институт хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава РФ, состоялся 3-ий Международный Конгресс «Раны и раневые инфекции» с конференцией «Проблемы анестезии и интенсивной терапии раневых инфекций», посвященный 100-летию со дня рождения величайшего хирурга и ученого XX века М.И. Кузина.

21-24 ноября 2016 г. на базе ФГБУ «Институт хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава РФ, состоялся  3-ий Международный Конгресс «Раны и раневые инфекции» с конференцией «Проблемы анестезии и интенсивной терапии раневых инфекций», посвященный 100-летию со дня рождения величайшего хирурга и ученого XX века М.И. Кузина. Организаторами конгресса выступили РОО «Хирургическое общество – Раны и раневые инфекции»,

ФГБУ «Институт хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава РФ, ГБУЗ «НИИ неотложной детской хирургии и травматологии» ДЗМ, Департамент здравоохранения города Москвы, ООО «Российское общество хирургов», Международный фонд помощи детям при катастрофах и войнах.

Основной задачей конгресса был обмен опытом между врачами, для формирования единого подхода к лечению пациентов с ранами и раневой инфекции, как во взрослой, так и в детской практике, а также решение вопросов обеспечения преемственности между специалистами практического звена во всех субъектах РФ.

На конгрессе были представлены доклады по всем основным направлениям, актуальным в проблеме ран и раневой инфекции: гнойные осложнения в хирургии, травматологии и ортопедии. Реконструктивные и пластические операции в гнойной хирургии. Вопросы организации, стратегии и тактики специализированного хирургического лечения открытых повреждений мягких тканей и костей при различных катастрофах и конфликтах. Лечение посттравматического и гематогенного остеомиелита у взрослых и детей. Раны и раневые инфекции детского возраста. Гнойно-некротические поражения синдрома диабетической стопы. Местное лечение ран, раневой процесс и дополнительные методы обработки ран. Обсуждались

вопросы современных возможностей системной антибактериальной терапии в гнойной хирургии, а также вопросы анестезии и интенсивной терапии при ранах и раневых инфекциях.

Сотрудники отделения гнойной хирургии ФГБУ «Клиническая больница №1» УДП РФ  в сборнике материалов конгресса опубликовали тезисы, отражающие ежедневный практический опыт применения самых современных методов обработки и лечения гнойных и инфицированных ран различной этиологии, которые позволяют достигать высоких результатов лечения пациентов с самой различной патологией гнойно-хирургического профиля. 

Фотогалерея статьи

30 ноября 2016 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Эта статья...
...про методы лечения
...про операции
Читайте также
Ещё статьи из категории «Новости и события»
VIІI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики синдрома диабетической стопы»
VIІI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием...
21 октября 2016 года в г. Казани состоялась VIІI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы диагностики,...
Участие в международном мастер-классе по маммопластике доктора Шарля Рандквиста
Участие в международном мастер-классе по маммопластике доктора Шарля Рандквиста
Участие в международном мастер-классе по маммопластике доктора Шарля Рандквиста из Стокгольма (Швеция)