17 января пластические хирурги ФГБУ "Клиническая больница N 1" УДП РФ приняли активное участие в научно-практическом семинаре на базе компании "Medtronic" в г. North Haven (США, штат Коннектикут)

17 января 2017 г. пластические хирурги ФГБУ "Клиническая больница N 1" УДП РФ приняли активное участие в научно-практическом семинаре на базе компании "Medtronic", расположенной в 150 км от Нью Йорка в г.North Haven (США, штат Коннектикут). В семинаре также участвовали продвинутые хирурги из США и Европы.

В ходе мероприятия были представлены презентации и доклады по современным инновационным технологиям в хирургии: шовный материал нового образца, гемостатические губки, "Surgitiе" ("хирургический галстук") - девайс для наложения лигатурной петли в узком пространстве при эндоскопических вмешательствах, а также инновационную позиционную систему "GastriSail", для повышения эффективности и качества выполнения резекции желудка в абдоминальной и бариатрической хирургии. Пластическими хирургами Волынской больницы был продемонстрирован персональный опыт применения якорных систем при выполнении эстетических и реконструктивных операций. Демонстрация результатов операций вызвала живой интерес аудитории и сотрудников компании.

После завершения теоретической части была проведена экскурсия по территории завода компании "Medtronic", являющейся мировым лидером в области медицинских технологий. Продвинутые технологии, разработанные компанией, дают миллионам людей возможность вернуться к нормальной жизни, к своей работе, повысить самооценку, качество и продолжительность жизни. Это происходит благодаря кропотливой работе 38000 сотрудников, объединенных стремлением помочь людям; благодаря профессиональным медицинским работникам, которые делятся своими знаниями и идеями.

После обеденного перерыва в лаборатории "Wet Lab" компании был проведен диссекциооный курс на макропрепарате с предоставлением возможности отработки навыков применения представленных новых технологий.

Все участники мероприятия дали высокую оценку уровню его проведения. Организаторы семинара, в свою очередь, выразили благодарность за активное участие и пригласили на последующие мероприятия по обмену опытом.

Фотогалерея статьи

18 января 2017 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
С юбилеем, Волынская больница!
С юбилеем, Волынская больница!
Поздравлениe от Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Участие врачей Волынской больницы в конференции на тему: «Регенеративная медицина»
Участие врачей Волынской больницы в конференции на тему: «Регенеративная...
21.12.2016 г. врачи Волынской больницы приняли активное участие в конференции на тему: «Регенеративная медицина»
Участие в международной конференции “Эндоваскулярное лечение структурных заболеваний сердца и сосудов"
Участие в международной конференции “Эндоваскулярное лечение структурных...
16-17 декабря 2016 года врачи отделения рентгенохирургии Волынской больницы приняли участие в международной конференции “Эндоваскулярное лечение структурных...
Пластические хирургии Волынской больницы провели 2-й учебный курс по липоскульптуре на аппарате "PAL-Liposculptor"
Пластические хирургии Волынской больницы провели 2-й учебный курс по липоскульптуре...
18.12.2016 в Санкт Петербурге пластические хирургии ФГБУ "Клиническая больница N 1" УДП РФ провели 2-й учебный курс и мастер-класс по липоскульптуре на...