2-3 июня 2017 г. в Москве на базе ГНЦК им. Рыжих доктора отделения ультразвуковой диагностики Волынской больницы приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции "Новые ультразвуковые диагностические и лечебные технологии в колопроктологии".

Членом-корреспондентом стал уважаемый профессор Ю.А. Шелыгин. В программе мероприятия первый день был посвящен лекциям ведущих отечественных и зарубежных специалистов ультразвуковой диагностики, таких как Л.А. Митина, Л.В. Орлова, А.В. Барсуков и т.д. На второй день конгресса в рамках лекций проходил мастер-класс профессора Дж. Санторо (Тревизо, Италия). На своих мастер-классах профессор Дж. Санторо обучал докторов трансректальному ультразвуковому исследованию пациентов при наличии прямокишечных свищей, новообразований прямой кишки, ректоцеле, выпадения прямой кишки и анальной инконтиненцией. Также несколько лекций  профессор Санторо посвятил анатомии тазового дна.

На мероприятии были подробно освещены такие вопросы, как роль ультразвукового исследования в колопроктологии, применение инновационных технологий, таких как эхоконтрастирование, в диагностике вторичных поражений печени у больных колоректальным раком; соноэластографии в дифференциальной диагностике новообразований прямой кишки, и многие другие аспекты. Также много внимания было отведено на лекциях и мастер-классах проф. Орловой проблеме своевременной ультразвуковой диагностики дивертикулита и дивертикулёза, болезни Крона.

Конференция получила подтверждение Комиссии по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО) установленным требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения РФ.

20 сентября 2017 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
Участие в  IV Всероссийском Конгрессе РООМ в г. Сочи
Участие в IV Всероссийском Конгрессе РООМ в г. Сочи
7- 9 сентября 2017 г. в г. Сочи врачи Волынской больницы приняли участие в IV Всероссийском Конгрессе Российского общества онкомаммологов, посвященной...
Участие в Международном конргессе ВТХА в Пекине с 30.07.2017. по 05.08.2017.
Участие в Международном конргессе ВТХА в Пекине с 30.07.2017. по 05.08.2017.
В работе конгресса приняла участие невролог 1 неврологического отделния Зайцева О.В.
Участие в создании национального руководства «Рентгенэндоваскулярная хирургия» под редакцией академика РАН Б.Г. Алекяна
Участие в создании национального руководства «Рентгенэндоваскулярная хирургия»...
Издание включает в себя 2250 страниц, 149 глав, 49 из которых написали зарубежные специалисты – лидеры мировой эндоваскулярной хирургии.
Заведующий отделением рентгенохирургии Закарян Н.В. провел мастер-класс по стентированию в Уфе
Заведующий отделением рентгенохирургии Закарян Н.В. провел мастер-класс...
Операции проходили в клинике Башкирского государственного медицинского университета.