Фёдорова Анна Александровна
Фёдорова Анна Александровна
заведующая отделением - врач ультразвуковой диагностики,...

8-10 ноября 2017 года в конгресс-центре Здания Правительства Москвы состоялся очередной конгресс Российского Общества рентгенологов и радиологов (РОРР), который стал главным событием года в нашей стране в области лучевой диагностики. Президентом состоявшегося конгресса РОРР 2017 в этом году был член-корр. РАН Кармазановский Григорий Григорьевич. Перешагнув 100-летний юбилей основания Российского общества рентгенологов и радиологов, Конгресс продолжает быть заметным явлением в жизни специалистов по медицинской визуализации, а также престижным профессиональным форумом.

Главной темой конгресса этого года являлась абдоминальная рентгенология и радиология. Помимо основной тематики, были представлены все главные разделы специальности. Сотрудники отделения ультразвуковой диагностики традиционно приняли непосредственное и живейшее участие в конгрессе РОРР. Научный руководитель по лучевой диагностике Волынской больницы, Зубарев Александр Васильевич, выступил председателем на тематических семинарах «Контрастное усиление при УЗИ», «Перспективы применения ультразвуковых контрастов в клинике» и «Дивертикулярная болезнь толстой кишки». На последнем из семинаров прозвучал совместный доклад врача отделения ультразвуковой диагностики Бирюковой Юлии Александровны и профессора Зубарева Александра Васильевича «Ультразвуковая диагностика дивертикулов и дивертикулитов толстой кишки», вызвавший широкий резонанс и дискуссию среди слушателей, в виду представленных в нем уникальных диагностических данных. На конгрессе также были представлены доклады профессора Зубарева Александра Васильевича: «Инновационные технологии раннего выявления онкопатологии почек в современной клинике»; «Эхоконтрастирование в повседневной практике: когда, кому и как?»; «Может ли УЗИ с эхоконтрастированием быть альтернативой КТ при исследовании почек».

21 ноября 2017 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Эта статья...
Читайте также
Ещё статьи из категории «Новости и события»
Участие в международном конгрессе интервенционных кардиологов и ангиологов ТСТ-2017
Участие в международном конгрессе интервенционных кардиологов и ангиологов...
Данный конгресс является самым крупным и авторитетным в мире, общее число участников в 2017 году превысило 10 000.
Участие в конгрессе по эндоваскулярной хирургии CIRSE-2017
Участие в конгрессе по эндоваскулярной хирургии CIRSE-2017
Данный конгресс является крупнейшим в Европе и одним из самых крупных в мире
Участие в 14-м всемирном конгрессе по интервенционной нейрорадиологии WFITN - 2017
Участие в 14-м всемирном конгрессе по интервенционной нейрорадиологии WFITN...
Данный конгресс является одним из наиболее крупных и значимых нейрорадиологических съездов мире
24.10.2017 на базе ФГБУ "Клиническая больница N 1" УДП РФ пластические хирурги провели 4-й учебный курс и мастер-класс по липоскульптуре на аппарате "PAL-Liposculptor"
24.10.2017 на базе ФГБУ "Клиническая больница N 1" УДП РФ пластические...
24.10.2017 на базе ФГБУ "Клиническая больница N 1" УДП РФ пластические хирурги провели 4-й учебный курс и мастер-класс по липоскульптуре на аппарате "PAL-Liposculptor"