Чернов Сергей Сергеевич
Чернов Сергей Сергеевич
заместитель начальника отдела информационных технологий

31 октября 2014 года в Клинической больнице №1 Управления делами Президента РФ прошел учебный курс по теме «Предотвращение рецидива грыжи межпозвонкового диска: освоение навыков. Протез фиброзного кольца «Barricaid»

Учебный курс включал в себя цикл лекций по проблеме  и практическое заниятие на муляжах. В качестве лекторов данного курса выступили: Александр Крутько, д.м.н., руководитель отделения клиники нейровертебрологии, зав. отделением нейрохирургии №2 Новосибирского НИИТО, Николай Райнов, нейрохирург – консультант – специалист  в области лечения боли из Германии.

Следует отметить, что несмотря на предпраздничный день, в курсе приняли участие около 50 специалистов из клиник России, активно занимающихся лечением дегенеративных заболеваний позвоночника. В ходе тренировки на муляжах лекторы и специалисты, имеющие опы работы с исмплантом, отвечали на все вопросы участников. В клинической больнице №1 Управления делами Президента России есть собственный опыт работы с протезом фиброзного кольца, что позволило сотрудникам отделения нейрохирургии приняь активное участие в научной дискуссии.

Фотогалерея статьи

5 ноября 2014 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
Телеканал "Волынская ТВ"
Телеканал "Волынская ТВ"
Мы запускаем собственный информационный телевизионный канал "Волынская ТВ"
Конференция "Актуальные вопросы скорой медицинской помощи"
Конференция "Актуальные вопросы скорой медицинской помощи"
Приглашаем специалистов неотложной медицины принять участие во II научно-практической конференции "Актуальные вопросы скорой медицинской помощи на современном...
Онлайн-запись сразу к нескольким врачам? Проще простого!
Онлайн-запись сразу к нескольким врачам? Проще простого!
Теперь у вас есть уникальная возможность запланировать свой визит сразу к нескольким врачам поликлиники и записаться к ним прямо через сайт!
Отчет с 15-ой ежегодной встречи Европейского Венозного Форума
Отчет с 15-ой ежегодной встречи Европейского Венозного Форума
В июне 2014 года прошла очередная 15-я встреча Европейского Венозного Форума в Париже. Ее посетили сотрудники отделения сосудистой хирургии Лобастов К.В.,...