Панков Алексей Сергеевич
Панков Алексей Сергеевич
врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению,...

18-19 мая 2018 года в ФГБУ "НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина" Минздрава России состоялся III международный курс по эндоваскулярной нейрохирургии ICENS 2018.

Программа курса была рассчитана на широкий круг специалистов: нейрохирургов, неврологов, радиологов, радиотерапевтов и врачей по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. 

Основная идея курса — живое общение специалистов по эндоваскулярной нейрохирургии разного уровня подготовки — от начинающих до экспертов; обмен опытом и активные дискуссии экспертов, имеющих различные точки зрения по обсуждаемым проблемам. С лекциями выступили ведущие российские и зарубежные специалисты. В рамках конференции прошли онлайн-трансляции операций из нейрохирургических клиник Новосибирска, Санкт-Петербурга, Москвы, Алма-Аты и Риги.

От Волынской больницы в работе курса принял участие заведующий отделением рентгенохирургии Шелеско А.А. Он выступил с докладом "Перфорация ветви передней мозговой артерии при стент-ассистированной эмболизации множественных аневризм." 

Фотогалерея статьи

20 сентября 2018 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале