Конференция состоялась 7-8 сентября 2018 года в ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В.Вишневского" Минздрава РФ
Организаторорами конференции являлись Российское научное общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению и Российское кардиологическое общество. В программу конференции входило проведение пленарных, секционных заседаний и круглых столов по актуальным вопросам диагностики и лечения острого коронарного синдрома (ОКС) и ишемических инсультов. В работе конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные кардиологи, а также специалисты в области эндоваскулярного и хирургического лечения острого коронарного синдрома и ишемических инсультов.
ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:
1. Организация и стратегия лечения больных ОКС.
2. Лечение осложнений острого инфаркта миокарда.
3. Результаты и нерешенные вопросы лечения ОКС в Федеральных округах РФ.
4. Демонстрация и обсуждение интересных клинических случаев при ОКС.
5. Использование сети центров ЧКВ для лечения ишемических инсультов.
6. Нерешенные вопросы лечения ОКС.
7. Место тромболитической терапии в лечении инфаркта миокарда с подъемом сегмента ST
Врачи Волынской больницы приняли активное участие в работе конференции. Научный руководитель по рентгенохирургии Закарян Н.В. представил 3 доклада: "Эндоваскулярное лечение пациентов с ишемическим инсультом в условиях многопрофильного сосудистого центра", "Описание техники механической тромбэкстракции с использованием различных методов. Особенности, преимущества, недостатки" и "Подходы к профилактике и лечению NOREFLOW при ОКС". Рентгенохирург Панков А.С. представил 2 доклада: "Случай эндоваскулярного лечения острого коронарного синдрома, возникшего вследствие массивной воздушной эмболии коронарных артерий в ходе радиочастотной аблации" и "Коррекция перфорации передней нисходящей артерии с имплантацией трех стент-графтов в ходе стентирования при остром коронарном синдроме." Кроме того, Н.В. Закарян принял участие в работе в качестве модератора в ходе 2-х заседаний, посвященных эндоваскулярному лечению ОКС и ишемических инсультов.
По итогам мероприятия доклады из Волынской больницы завоевали 2-е место в первый день конференции и 1-е место во второй день конференции.
4 декабря 2018 г.
Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале