Панков Алексей Сергеевич
Панков Алексей Сергеевич
врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению,...

Конференция состоялась 7-8 сентября 2018 года в ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В.Вишневского" Минздрава РФ

Организаторорами конференции являлись Российское научное общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению и Российское кардиологическое общество. В программу конференции входило проведение пленарных, секционных заседаний и круглых столов по актуальным вопросам диагностики и лечения острого коронарного синдрома (ОКС) и ишемических инсультов. В работе конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные кардиологи, а также специалисты в области эндоваскулярного и хирургического лечения острого коронарного синдрома и ишемических инсультов. 

ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:
1. Организация и стратегия лечения больных ОКС.
2. Лечение осложнений острого инфаркта миокарда.
3. Результаты и нерешенные вопросы лечения ОКС в Федеральных округах РФ.
4. Демонстрация и обсуждение интересных клинических случаев при ОКС.
5. Использование сети центров ЧКВ для лечения ишемических инсультов.
6. Нерешенные вопросы лечения ОКС.
7. Место тромболитической терапии в лечении инфаркта миокарда с подъемом сегмента ST

Врачи Волынской больницы приняли активное участие в работе конференции. Научный руководитель по рентгенохирургии Закарян Н.В. представил 3 доклада: "Эндоваскулярное лечение пациентов с ишемическим инсультом в условиях многопрофильного сосудистого центра", "Описание техники механической тромбэкстракции с использованием различных методов. Особенности, преимущества, недостатки" и "Подходы к профилактике и лечению NOREFLOW при ОКС". Рентгенохирург Панков А.С. представил 2 доклада: "Случай эндоваскулярного лечения острого коронарного синдрома, возникшего вследствие массивной воздушной эмболии коронарных артерий в ходе радиочастотной аблации" и "Коррекция перфорации передней нисходящей артерии с имплантацией трех стент-графтов в ходе стентирования при остром коронарном синдроме." Кроме того, Н.В. Закарян принял участие в работе в качестве модератора в ходе 2-х заседаний, посвященных эндоваскулярному лечению ОКС и ишемических инсультов. 

По итогам мероприятия доклады из Волынской больницы завоевали 2-е место в первый день конференции и 1-е место во второй день конференции.  

Фотогалерея статьи

4 декабря 2018 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
Инновационные технологии в области неврологии и смежных специальностей
Инновационные технологии в области неврологии и смежных специальностей
30 октября в Центральном доме ученых состоялась IX научно-практическая конференция с международным участием Инновационные технологии в области неврологии...
Современные подходы к вопросам реабилитации
Современные подходы к вопросам реабилитации
9-10 ноября в г.Ульяновске состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием
Доклад на XX всероссийской конференции с международным участием "Жизнеобеспечение при критических состояниях"
Доклад на XX всероссийской конференции с международным участием "Жизнеобеспечение...
17-18 октября, в г. Москве, прошла XX всероссийская конференция с международным участием «Жизнеобеспечение при критических состояниях».