В консультативно-поликлиническом отделении нашей больницы начал функционировать передовой проект онлайн-консультаций. Врачи отделения начинают консультировать пациентов онлайн с использованием телемедицины.

Современные компьютерные технологии шагнули далеко вперед. Кто сможет использовать открывающиеся возможности, тот будет успешен!

Внедрение высоких коммуникационных технологий делают нашу жизнь все более комфортной, удобной, эффективной.

В настоящее время в больнице возможны консультации врачей дистанционно. Теперь пациенту не нужно толкаться в автомобильных пробках, преодолевать большие расстояния через мегаполис или из других регионов. Теперь можно встретиться с врачом не выходя из собственного офиса или квартиры.

Особенно это удобно для повторных консультаций: для обсуждения результатов обследований, коррекции проводимой медикаментозной терапии, определении дальнейшей тактики лечебной и профилактической работы.

Целесообразны и первичные консультации онлайн для определения объёма первоначального обследования. Пациент обсуждает с врачом оптимальный перечень необходимого предварительного инструментального и лабораторного обследования на основании жалоб, чтобы приехать на очную консультацию не «с пустыми руками», а имея результаты объективных исследований.

Интересен проект для иногородних пациентов. Нередко в поликлинику приезжают из других регионов, из других городов и зарубежных стран. Теперь можно осуществлять наблюдение и ведение пациента дистанционно, находясь на больших расстояниях.

Безусловно, консультации онлайн не могут в полной мере заменить очную консультацию, они только помогают и дополняют обычные взаимоотношения врача с пациентом.

25 марта 2019 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
Терапия головокружений у пожилых
Терапия головокружений у пожилых
В Коломне прошла региональная конференция Возрастзависимые заболевания в общесоматической практике
Новые возможности в лечении мигрени
Новые возможности в лечении мигрени
В МоскваСити в прошлые выходные прошла презентация нового прибора -нейромодулятора Cefaly для купирования приступов и профилактики мигрени
Волынская больница запускает проект телемедицинских онлайн-консультаций
Волынская больница запускает проект телемедицинских онлайн-консультаций
Теперь вы можете получить консультацию наших врачей, не выходя из дома. Первичные и повторные консультации, контроль за ходом лечения — всё это теперь...
Школа невролога в Перми
Школа невролога в Перми
На конференции в Перми врачи нашей больницы д.м.н. Соколова Л.П. и к.м.н. Медведев В.Э. делились опытом лечения вегетативной дисфункции