Панков Алексей Сергеевич
Панков Алексей Сергеевич
врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению,...

Саммит был посвящен различным аспектам профилактики и лечения осложнений интервенционных вмешательств. Кроме этого, участниками были представлены интересные случаи эндоваскулярных вмешательств на коронарных и периферических артериях.

1-2 марта 2019 года в Москве на базе  ФГБУ "НМИЦ кардиологии" Минздрава России состоялся IV Всероссийский саммит по коронарным осложнениям "САМКО-2019".

На саммите были представлены лекции ведущих российских специалистов в области интервенционной кардиологии и рентгенэндоваскулярной хирургии, а также наиболее редкие и интересные клинические случаи. Основные направления дискуссий касались спорных моментов клинических рекомендаций, вопросов тактики проведения вмешательств у пациентов с острым коронарным синдромом, со сложными бифуркационными поражениями, в том числе поражением ствола левой коронарной артерии, с хроническими тотальными окклюзиями, диффузным поражением коронарных артерий.

От Волынской больницы в работе саммита участвовал научный руководитель отделения рентгенохирургии Закарян Н.В. Он выступил в роли модератора на секции "Осложнения эндоваскулярного лечения ветвей аорты".

Фотогалерея статьи

29 марта 2019 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
Участие в ESOC Stroke Winter School - 2019
Участие в ESOC Stroke Winter School - 2019
C 29.01.2019 по 1.02.2019 в г. Берн (Швейцария) прошел учебный курс по лечению инсультов ESOC Stroke Winter School
Участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Рентгенэндоваскулярное лечение структурных заболеваний сердца и сосудов»
Участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Рентгенэндоваскулярное...
Организаторами Конференции являлись Российское научное общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению, ФГБУ «Федеральный центр высоких...
Участие в 6-м ежегодном трансрадиальном эндоваскулярном курсе ТРЭК-2019
Участие в 6-м ежегодном трансрадиальном эндоваскулярном курсе ТРЭК-2019
17-19 января 2019 года в Санкт-Петербурге прошел 6-й ежегодный трансрадиальный эндоваскулярный курс ТРЭК-2019. Курс зарекомендовал себя как один из лидирующих...
Телемедицина здесь! Телемедицина у нас!
Телемедицина здесь! Телемедицина у нас!
В консультативно-поликлиническом отделении нашей больницы начал функционировать передовой проект онлайн-консультаций. Врачи отделения начинают консультировать...