Казанцева Ирина Вадимовна
Казанцева Ирина Вадимовна
заведующая отделением - врач-невролог, к.м.н., заслуженный...

Врачи неврологического отделения посетили лекцию к.м.н., доцента кафедры неврологии и нейрохирургии РНИМУ им. Н. И. Пирогова Щукина Иван Александровича.

Согласно отчету ООН «Мировые демографические перспективы: пересмотренное издание 2019 года», к 2050 году каждый шестой человек в мире будет старше 65 лет. К 2050 году возраст каждого четвертого жителя Европы будет 65 лет и старше. Согласно прогнозам, число людей в возрасте 80 лет и старше утроится: с 143 миллионов в 2019 году до 426 миллионов в 2050 году.

Одной и самых частых жалоб, предъявляемых возрастными пациентами в практике врача-невролога, являются жалобы на снижение памяти, рассеянность внимания, трудности при выполнении повседневной умственной активности.

23.10.2019 состоялся круглый стол по теме «Дифференциальный диагноз когнитивных расстройств и персонализированный подход к лечению», лектором которого являлся к.м.н., доцент кафедры неврологии и нейрохирургии РНИМУ им. Н. И. Пирогова Щукин Иван Александровича. Обсуждались вопросы выявления и дифференциальной диагностики когнитивных нарушений у пациентов как на амбулаторном, так и на стационарном этапе. Приводились показательные клинические случаи. Обсуждались наиболее эффективные и современные методы терапии. В работе круглого стола приняли участие неврологи нашей больницы.

В неврологическом отделении КБ№1 также особое внимание уделяется оценке когнитивных функций.  Пациентам проводится оценка когнитивных функций по различным когнитивным шкалам . В отделении работает психолог, проводится когнитивный тренинг. При необходимости пациент беседует с психиатром, совместно с неврологами решается вопрос о назначении лекарственной терапии.

Фотогалерея статьи

24 октября 2019 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
Симпозиум "Сепсис 2019"
Симпозиум "Сепсис 2019"
9-10 мая 2019 состоялся Симпозиум "Sepsis 2019" в Рио-де-Жанейро, в котором приняли участия доктора неврологического отделения.
Взаимосвязь маркеров воспаления и уровня ароматических микробных метаболитов у пациентов неврологического профиля в ОРИТ
Взаимосвязь маркеров воспаления и уровня ароматических микробных метаболитов...
11-13 сентября в г. Москве прошел Российский Конгресс Лабораторной Медицины. Врач-невролог неврологического отделения Буякова И.В. вошла в число авторов...
Участие в научно-практической конференции и мастер-классе "Время решать сложные задачи: современные возможности реконструктивной хирургии вен"
Участие в научно-практической конференции и мастер-классе "Время решать...
Конференция и мастер-класс проходили 18.06.2019 в Москве и Санкт-Петербурге.
Участие в международной конференции по сосудистой и эндоваскулярной хирургии "Angiopicture 2019"
Участие в международной конференции по сосудистой и эндоваскулярной хирургии...
Конференция проходила 31.05.2019 - 1.06.2019 в г. Ростов-на-Дону