Кубенский Глеб Евгеньевич
Кубенский Глеб Евгеньевич
заведующий отделением - врач-анестезиолог-реаниматолог,...

По данным Американской академии педиатрии и Ассоциации детских больниц, более 97000 детей в США дали положительный результат на коронавирус за последние две недели июля, что составляет более четверти от общего числа детей, диагностированных по всей стране с марта.

В отчете приводятся данные из 49 штатов, Нью-Йорка, Вашингтона, Пуэрто-Рико и Гуама, большинство из которых определили детей как младше 19 лет.

По состоянию на 30 июля с начала пандемии было зарегистрировано 338 982 случая заболевания у детей.  Тем не менее, это была относительно небольшая часть от общего числа случаев коронавируса в стране - 8,8 процента.  По данным на 14 апреля, дети составляли всего 2 процента случаев в стране.

Скачок в педиатрических случаях происходит, когда дети впервые за несколько месяцев входят в тесное окружение, поскольку некоторые школы снова открывают свои двери для учеников.  В течение нескольких месяцев учителя, родители и политики спорят о том, перевешивают ли риски, которые представляет новый коронавирус для детей, преимущества личного обучения.

Многие школьные округа решили работать полностью удаленно, пока количество случаев не упадет.  Некоторые выбрали гибридные системы обучения, в которых дети посещают школу лично только несколько дней в неделю, чтобы ограничить скученность.  Но даже школы, в которых действуют меры по ограничению массового скопления людей, уже пострадали от вспышек.

Средняя школа Норт-Полдинг, расположенная недалеко от Атланты, попала в новости на прошлой неделе, когда в социальных сетях появились фотографии студентов, переполненных в коридорах и не одетых в маски.  В воскресенье школа разослала родителям письмо с объявлением, что кампус будет закрыт для личного обучения как минимум на два дня после того, как девять человек дали положительный результат на вирус.

Согласно отчету, семь из 10 новых случаев заболевания у детей были зарегистрированы в южных и западных штатах.  В северо-восточных штатах рост числа детей был гораздо более ограниченным.  Аризона сообщила о наибольшем количестве случаев на 100 000 детей, более 1000 случаев на 100 000 30 июля. Луизиана, Южная Каролина и Теннесси были единственными другими штатами с более чем 800 случаями на 100 000 детей.

В отчете говорится, что случаи смерти детей от COVID-19, заболевания, вызванного коронавирусом, оставались редкими и составляли менее 1 процента от общего числа случаев по стране.  И дети составляли небольшую долю пациентов, госпитализированных с болезнью.  В отчете Центров по контролю и профилактике заболеваний, опубликованном в пятницу, было обнаружено, что дети латиноамериканского происхождения и чернокожие дети были значительно чаще госпитализированы с COVID-19, чем их белые сверстники.

10 августа 2020 г.

Источник: "Study: Coronavirus cases in children rise sharply in the second half of July, with more than 97,000 infections" Chelsea Janes The Washington Post, Health, August 10, 2020

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Читайте также
Ещё статьи из категории «Полезные статьи»
Клинический анализ помощи больным с новой коронавирусной инфекцией
Клинический анализ помощи больным с новой коронавирусной инфекцией
Цель исследования – анализ течения заболевания и эффективности терапии у больных с COVID-19. Материалы и методы. Проведен ретроспективный анализ лечения...
Измерение мышечного тонуса аппаратом MyotonPro у пациентов, находящихся в хроническом критическом состоянии.
Измерение мышечного тонуса аппаратом MyotonPro у пациентов, находящихся...
В журнале Critical Care 2020/24 опубликованы тезисы, в числе авторов врач-невролог неврологического отделения Буякова И.В. Тезисы посвящены проведенному...