Врач -невролог неврологического отделения Буякова И.В. выступила на конференции "Жизнеобеспечение критических состояний" с докладом: "Влияние микробиоты на течение и исход поражений головного мозга"

13-14.11.2020 в городе Москве прошла XXII всероссийская конференция с международным участием "Жизнеобеспечение критических состояний". На конференции выступила с докладом врач-невролог Буякова И. В. Доклад был посвящен научно-исследовательской работе, в которой она участвовала. Представлены результаты исследования профиля метаболитов микробиоты у пациентов неврологического профиля. В группу исследования были включены пациенты с тяжелым поражением ЦНС, находящиеся в хроническом критическом состоянии. Представлены результаты клинического наблюдения за пациентами с различной клинической динамикой (положительной, отрицательной, отсуствием динамики) в корреляциии с изменением профиля метаболитов микробиоты, аутоиммунных и воспалительных биомаркеров. Также представлены результаты исследования мышечного тонуса у пациентов неврологического профиля с использованием метода миотонеометрии, что значительно повысило объективность оценки динамики неврологического статуса.

14 ноября 2020 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
Проведение мастер-класса по стентированию вен в г. Уфа
Проведение мастер-класса по стентированию вен в г. Уфа
Мастер-класс состоялся на базе отделения сердечно-сосудистой и рентгенохирургии клиники Башкирского государственного медуниверситета
Участие в научно-практической видеоконференции "Венозная обструкция: обзор консенсуса российских экспертов"
Участие в научно-практической видеоконференции "Венозная обструкция: обзор...
Видеоконференция состоялась 17 октября 2020 года в онлайн-формате