Журнал Metabolites входит в МБД Web of Science Core colletction, JCR Category Rank Q2. Импакт фактор = 4,097.

В статье, вышедшей под заголовком "Взаимодействие организма и его микробиома посредством фенольных метаболитов у хронических критических пациентов", приведены результаты исследований, в которых принимала участие врач-невролог Буякова И. В. Проведено сопоставление таксономических особеннностей микробиоты кишечника и динамики фенольных микробных метаболитов в сыворотке крови пациентов, находящихся в хроническом критическом состоянии. Пациенты наблюдались клинически, проводились специальные методы исследования. Далее, в зависимости от исхода заболевания, пациенты разделяллись на группы. Полученные результаты позволили предположить, что коррекция микробиоты с оптимизацией метаболических процессов у пациентов, находящихся в хроническом критическом состоянии позволит улучшить реабилитационные мероприятия в целях улучшения прогноза.

Авторы: Черневская Е., Клименко Н., Паутова А., Буякова И., Тяхт А., Белобородоваа Н.

15 марта 2021 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
Участие в XII ежегодной международной конференции «Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний» (MICHS-2021)
Участие в XII ежегодной международной конференции «Гибридные технологии...
Конференция проходила 7 - 9 февраля 2021 года в онлайн-формате
Онлайн-запрос на лечение в стационаре
Онлайн-запрос на лечение в стационаре
Волынская больница открывает новый проект - "Онлайн-запрос на лечение в стационаре"
Доклад на конференции "Жизнеобеспечение критических состояний"
Доклад на конференции "Жизнеобеспечение критических состояний"
Врач -невролог неврологического отделения Буякова И.В. выступила на конференции "Жизнеобеспечение критических состояний" с докладом: "Влияние микробиоты...