За 2020 год во 2-ом кардиологическом отделении пролечено 1329 пациентов, из них 45% поступило по экстренным показаниям.

В 2020 году хирургами отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения на базе 2-го кардиологического отделения выполнено 598 инвазивных диагностических исследований (коронароангиография, электрофизиологическое исследование) и 565 эндоваскулярных хирургических операций, из них 349 стентирований коронарных артерий, 169 радиочастотных абляций, имплантация 18 электрокардиостимуляторов и 7 кардиовертеров-дефибрилляторов (ИКД), 6 транскатетерных имплантаций аотального клапана, 3 операции по закрытию дефекта межпредсердной перегородки и открытого овального окна.

Хирургическое лечение (Высокотехнологичная Медицинская Помощь) может быть оказана во 2-м кардиологическом отделении ФГБУ "Клиническая больница №1" в рамках Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи как по федеральной квоте, так и в счет средств ОМС. Заявку на лечение во 2-ом кардиолоическом отделении можно оставить на сайте ФГБУ "Клиническая больница №1".

26 марта 2021 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
Нейромодуляция
Нейромодуляция
26 марта 2021 года в ФГБУ КБ №1 УДП РФ состоялся семинар «Эпидуральная стимуляция: история вопроса, принципы терапевтического воздействия, хирургическая...
Участие в XII ежегодной международной конференции «Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний» (MICHS-2021)
Участие в XII ежегодной международной конференции «Гибридные технологии...
Конференция проходила 7 - 9 февраля 2021 года в онлайн-формате
Онлайн-запрос на лечение в стационаре
Онлайн-запрос на лечение в стационаре
Волынская больница открывает новый проект - "Онлайн-запрос на лечение в стационаре"