После прохождения лечения с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 для пациентов Волынской больницы формируются цифровые сертификаты с QR-кодом

Получить цифровой сертификат с QR-кодом, если вы прикреплены к одной из поликлиник Управления делами Президента Российской Федерации:

  • вы выписываетесь с открытым листком нетрудоспособности для долечивания в поликлинике, QR-код будет доступен на следующий день после выписки из поликлиник с закрытым листком нетрудоспособности на сайте immune.mos.ru (нужна полная или стандартная учетная запись mos.ru (если ее нет, необходимо зарегистрироваться на mos.ru или использовать для авторизации учетную запись от портала Госуслуги (gosuslugi.ru)). Если у вас возникли сложности с получением QR-кода, обратитесь в поликлинику, к которой вы прикреплены.
  • вы выписываетесь с закрытым листком нетрудоспособности или без листка нетрудоспособности (не оформляли, т.к. он вам не нужен), QR-код будет доступен на следующий день после выписки из стационара на сайте immune.mos.ru (нужна полная или стандартная учетная запись mos.ru (если ее нет, необходимо зарегистрироваться на mos.ru или использовать для авторизации учетную запись от портала Госуслуги (gosuslugi.ru)). Если у вас возникли сложности с получением QR-кода, обратитесь к специалистам Волынской больницы по телефону 8(495)442-42-09.

Получить цифровой сертификат с QR-кодом, если вы пролечились на платной основе или по программе добровольного медицинского страхования:

  • QR-код будет доступен на следующий день после выписки из стационара на сайте immune.mos.ru (нужна полная или стандартная учетная запись mos.ru (если ее нет, необходимо зарегистрироваться на mos.ru или использовать для авторизации учетную запись от портала Госуслуги (gosuslugi.ru)). Если у вас возникли сложности с получением QR-кода, обратитесь к специалистам Волынской больницы по телефону 8(495)442-42-09.

Цифровые сертификаты с QR-кодами, сформированные через mos.ru, как и цифровые сертификаты, сформированные через gosuslugi.ru действительны на всей территории Российской Федерации и успешно проходят проверку с помощью официального мобильного приложения Портала государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru) - Госуслуги СТОП Коронавирус (доступно для iOS и Android). Требуйте проводить проверку Вашего цифрового сертификата с QR-кодом с помощью мобильного приложения Госуслуги СТОП Коронавирус !

Срок действия цифровых сертификатов с QR-кодами для переболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 продлён до 1 года: 

  • для переболевших и выписанных начиная с 19.12.2021 г. срок действия цифровых сертификатов с QR-кодами будет 1 год;
  • для действующих цифровых сертификатов с QR-кодами срок действия продлится автоматически в ночь перед датой окончания до 1 года с даты выздоровления (начала действия);
  • для закончившихся цифровых сертификатов с QR-кодами срок действия уже автоматически продлён до 1 года, с даты выздоровления (начала действия).

Клинико-диагностическая лаборатория Волынской больницы аккредитована федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для проведения ПЦР-исследований на COVID-19 с возможностью формирования QR-кода на бумажном бланке, по желанию пациента бланк также оформляется на иностранном (английском) языке для выезда заграницу. В электронном виде QR-код будет доступен на сайте immune.mos.ru, в электронной карте ЕМИАС или в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».

15 июля 2021 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
Статья авторов из Волынской больницы опубликована в журнале "Флебология"
Статья авторов из Волынской больницы опубликована в журнале "Флебология"
В статье представлено описание отдаленных результатов реканализации и стентирования посттромботической окклюзии нижней полой вены с имплантацией стента...
Участие в 7й международной конференции 4TS в Дубае (ОАЭ)
Участие в 7й международной конференции 4TS в Дубае (ОАЭ)
В 2021 году конференция проходила в онлайн формате