Заболевания центральной нервной системы означают для организма человека потенциально опасные ситуации. Исследование Цереброспинальной жидкости (CSF) обеспечивает важную информацию о характере ухудшения CSF в диагностическом и терапевтическом алгоритме принятия решений. Основная панель маркеров рассматривается для стандартных лабораторий, полная специализированная оценка должна быть обеспечена специализированной лабораторией.Дальнейшие анализы высоко специализированной CSF запускают полную диагностику, полученную в базовой оценкеCSF. Он относится к независимой лаборатории CSF, оснащенной соответствующим парком аппаратов и квалифицированными человеческими ресурсами.

CSF, спинальная жидкость, представляет собой довольно новую дисциплину, имеющую мощное влияние на клиническую неврологию, инфекционную терапию, гематологию, онкологию и дальнейшие специализации. Его важность неизбежна в этих областях, а последствия для клинических пациентов являются серьезными. Методы лабораторных методов в этой области являются сложными и должны быть сделаны безукоризненно, избегая фатальной ошибки, ведь выживание пациента зависит от полученных параметров.

По практическим соображениям, диагностика подходит для подразделения исследования CSF в базовые (срочные) и расширенные (специализированные) анализы. Основное обследование CSF должно быть, безусловно, можно получить в рутинном пробеге стандартной лабораторной комплектации клинической диагностики.

Круглосуточный анализ. Этот срочный осмотр CSF независимо от специализированной CSF лаборатории. Он обеспечивает немедленную важное значение о характере ухудшения центральной нервной системы и определяет направление дальнейших экзамена. Каждый образец CSF должен быть подвергнут базовому обследованию.

Дальнейшие расширенные анализы высокой специализированной CSF запускают полную информацию, полученную в базовом исследовании CSF. Он относится к независимой лаборатории CSF, оснащенной соответствующим парком аппаратов и квалифицированными человеческими повторными источниками. Следовательно, автономная специализированная Super-Consulting CSF Laboratory предлагает полный доступный спектр оценки CSF.

Обзор лабораторных анализов для стандартной лаборатории CSF

Основные обязательные биохимические параметры

Total Protein(Белок)

 TP является неспецифическим параметром; Тем не менее, он все еще неизбежен для базовой и быстрой ориентации в клиническом состоянии конкретного пациента. Необходимо понять, что TP указывает только на ослаблении барьера крови-CSF, а также дополнительная полная белкография CSF, включающая параметры, принадлежащие к специализированным оценкам, обеспечивает информацию о более конкретных явлениях. У новорожденных CSF общие концентрации прогрессивных концентраций высоки, а затем постепенно уменьшаются во время первого года жизни. У взрослых, концентрации белка увеличиваются с возрастом. Молочная кислота увеличивается в CSF в бактериальных и микотических и паразитичных воспалительных процессах в CSF Дальнейшие математические модификации этого фактифицируют не имеют клинической актуальности, так как они несут ту же информацию для врача. Таким образом, этот фактор предоставляет информацию о воспалительных изменениях в CSF.

Спектрофотометрия, в то время как клиническое значение спектрофотометрии по-прежнему уменьшается и обычно заменяется на CT Scan, наличие этого устройства в CSF Laboratories строго подразумевается в этой стране. Спектрофотометрия может быть значимой в остром и старшем кровотечении в пробелы CSF (например, хеморраж, SAH), когда сканирование КТ отрицательно (в 5-10% клинических случаев). В таких случаях отсутствие оксигемоглобина не является указывающим недавним кровотечением, и, наоборот, положительное доказательство билирубина присутствует не только в старшем сах - выдающееся нарушение барьера крови-CSF с гиперпротеинорхией Также может присутствовать гемоглобин при кровотечении в метаболически изолированных пространствах, таких как субдуральное или эпидуральное кровоизлияние, внутриваримальная гематома, или кровотечение в опухоль CNS.

Что касается оценки концентрации хлоридных анионов в CSF, их диагностический потенциал очень ограничен; Концентрации хлоридов снижены в бактериальных воспалениях, генерально не только в туберкулезном нарушении ЦНС.

Основная CSF цитология

Количество клеток в камере Fuchs-Rosenthal

Плеоцитоз определяется как ряд лейкоцитов в камере FUCHS-Rosenthal, превышающую 4/1 мкл (повышенное количество клеток); Олигоцитоз как количество лейкоцитов в камере Fuchs- Rosenthal в контрольном диапазоне (до 4/1 мкл), но с патологической состав состав сотовой ячейки - с атрибутивным прилагательным состав к преобладающим клеткам

Оценка церебропромозговой жидкости имеют незаменимую роль в диагностике ряда нарушений как центральной, так и периферической нервной системы; Из воспалительных процессов как инфекционные, так и автоматически иммунные, над субарическими кровотечениями к опухоленым инфильтрациям CSF и нейродегенеративных заболеваний.

Портфель имеющихся процедур оценок CSF в настоящее время очень обширно, и в этом контексте вообще невозможно, требует расширенных методов диагностики CSF и весь набор соответствующих инструментов в лабораториях всех типов.

С другой стороны, лаборатория должна обеспечить эти сложные анализы, должна иметь возможность справиться с обязательным спектром анализов и их оценки командой лабораторных врачей и клиницистов.

18 апреля 2022 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Полезные статьи»
1 февраля -день рождения В.М. Бехтерева
1 февраля -день рождения В.М. Бехтерева
01.02.1857г. в Елабужском уезде Вятской губернии родился будущий основоположник патопсихологического направления в России, основоположник рефлексологии,...
Когда болит горло…
Когда болит горло…
Боль в горле – самая частая жалоба на амбулаторном приеме врача – оториноларинголога. Так же это довольно частая причина обращения в аптеки пациентов для...
Особенности течения второй волны новой коронавирусной инфекции COVID-19
Особенности течения второй волны новой коронавирусной инфекции COVID-19
Анализ течения второй волны новой коронавирусной инфекции COVID-19, выявление особенности клинико-лабораторных показателей в группах больных, отличающихся...