17 июня 2022 в г. Москве прошла 17-я Всероссийская конференция с международным участием "Проблема инфекции при критических состояниях".

Тема доклада: "Микробиота как потенциальная мишень у пациентов с повреждением головного мозга". В докладе освящена проблема нарушения таксономичекого состава микробиоты с прявлениями ее метаболомной дисфункции. Внимание специалистов привлек выбор больных для исследования. Были представлены пациенты неврологнического профиля (после перенесенного инсульта, тяжелых черепно-мозговых травм), нуждающиеся в поддержании жизнедеятельности с помощью медицинского персонала. У этой категории пациентов дисфункция микробиоты с изменениями состава метаболитов отражала различные исходы заболевания.

19 июня 2022 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Эта статья...
Читайте также
Ещё статьи из категории «Новости и события»
Научно-практическая онлайн-конференция "Комплексный подход в периоперационном ведении хирургического пациента"
Научно-практическая онлайн-конференция "Комплексный подход в периоперационном...
Волынская больница приглашает принять участие в научно-практической онлайн-конференции "Комплексный подход в периоперационном ведении хирургического пациента".
Научно-практическая онлайн-конференция "Современные ультразвуковые методы в клинической практике"
Научно-практическая онлайн-конференция "Современные ультразвуковые методы...
Волынская больница приглашает принять участие в научно-практической онлайн-конференции "Современные ультразвуковые методы в клинической практике".