Панков Алексей Сергеевич
Панков Алексей Сергеевич
врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению,...

Международный курс проходил на базе Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА России (г. Москва).

18 и 19 мая 2023 ведущие российские и международные эксперты в области эндоваскулярного лечения сосудистых заболеваний головного мозга встретились на VII Международном курсе по эндоваскулярной нейрохирургии ICENS – 2023.

Курс был организован Ассоциацией эндоваскулярных нейрохирургов им. академика Ф.А. Сербиненко на базе Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА России.

Ключевыми темами курса стали актуальные методики малоинвазивных методов лечения АВМ, инсульта, аневризм и других сосудистых заболеваний, опыт международного использования данных технологий, а также перспективы их развития и совершенствования.

Традиционная составляющая курса – живые трансляции из операционных опытных специалистов со всего мира, раскрывающие нестандартные клинические случаи, сложные миниинвазивные техники и методики.

На ICENS – 2023 были выполнены трансляции из операционных: ФГБУ «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» ФМБА России (Москва, Россия), РНХИ им. проф. А.Л. Поленова (Санкт-Петербург, Россия), ФГАУ «НМИЦ Нейрохирургии им. ак. Н.Н. Бурденко» (Москва, Россия), Sestre Milocerdnice (Загреб, Хорватия), Hinduja hospital (Мумбаи, Индия), Tsinghua University (Пекин, КНР) и АО «Центральная клиническая больница» (Алматы, Казахстан).

От Волынской больницы в работе конференции принял участие рентгенохирург Молохоев Е.Б. Он выступил с докладом "Кардиальные предикторы, влияющие на результат эндоваскулярных вмешательств при ишемическом инсульте"

6 октября 2023 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
Участие в VIII Российской школе молодых специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению, г.Суздаль (РФ)
Участие в VIII Российской школе молодых специалистов по рентгенэндоваскулярной...
Курс «Интервенционная радиология в гастроэнтерологии, неврологии, урологии, гинекологии и педиатрии» в рамках VIII Российской школы молодых специалистов...
Участие в XIV Международной конференции MICHS в Москве
Участие в XIV Международной конференции MICHS в Москве
14-я Международная конференция MICHS "Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний"
Участие в 9й международной конференции 4TS в Дубае (ОАЭ)
Участие в 9й международной конференции 4TS в Дубае (ОАЭ)
Участие в конференции по эндоваскулярной и сосудистой хирургии которая проходила с 10 по 12 февраля 2023 года в Дубае (ОАЭ).
Приглашаем принять участие в онлайн-видеоконференции
Приглашаем принять участие в онлайн-видеоконференции
Тема конференции - "Медицина сна: междисциплинарное взаимодействие". Начало 18 октября 2023 в 14:00