Панков Алексей Сергеевич
Панков Алексей Сергеевич
врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению,...

С 23 по 25 июня 2023 года Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов совместно с Российским научным обществом специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению проводило международную конференцию по сосудистой и рентгенэндоваскулярной хирургии (г. Москва)

На международной конференции по сосудистой и рентгенэндоваскулярной хирургии, прошедшей в Москве 23-25 июня 2023 года, обсуждались такие темы как:

  1. История сосудистой хирургии СССР и РФ.
  2. Открытая и рентгенэндоваскулярная хирургия острых нарушений кровообращения головного мозга.
  3. Открытая и эндоваскулярная хирургия глубоких вен нижних конечностей.
  4. Срочные каротидные эндартерэктомии.
  5. Ангиохирургия в онкологии.
  6. Хирургическое и эндоваскулярное лечение заболеваний брюшной аорты.
  7. Лечение хронической ишемии нижних конечностей.
  8. Венозные тромбоэмболические осложнения.
  9. Варикозное расширение вен таза и вульвы.
  10. Гибридная и роботизированная сосудистая хирургия

Во время конференции проводились видеотрансляции из операционных, которые позволили аудитории в интерактивном режиме ознакомиться с новейшими технологиями в гибридной сердечно-сосудистой хирургии и эндоваскулярной флебологии. Была представлена насыщенная программа докладов, обучающих тренингов и мастер-классов.

Сотрудники Волынской больницы внесли очень большой вклад в работу данной конференции. Всего от нашей клиники было представлено 15 докладов. Научный руководитель отделения рентгенохирургии Н.В. Закарян представил доклады по темам: "Эндоваскулярное лечение аневризмы брюшной аорты, осложненное окклюзией почечной артерии", "Стенотические и окклюзионные поражения ПБА: взгляд рентгенэндоваскулярного хирурга", "Технология применения баллонных катетеров с лекарственным покрытием RANGER: место методики в лечении поражений периферических артерий, клиническая безопасность и эффективность". Рентгенохирург Панков А.С. выступил с докладами "Инновации во флебологии: взгляд рентгенэндоваскулярного хирурга", "Использование катетерного тромболизиса при острой ишемии конечностей (презентация национальных рекомендаций)", "Клинические примеры применения катетерного тромболизиса при острой ишемии конечностей", "Инновации во флебологии – эмболизация вен простатического сплетения у урологических больных", "Успешная реканализация и стентирование глубоких вен на фоне онкологического процесса".  Рентгенохирург Молохоев Е.Б. представил доклады: "Эндоваскулярное лечение внутригоспитальных инсультов", "Клинические случаи эндоваскулярной тромбэктомии у пациентов с внутригоспитальными инсультами". Рентгенохирург Киракосян В.Р. представил доклады "Случай эндоваскулярного лечения аорты и периферических артерий" и "Случай осложненного стентирования субоклюзии терминального отдела аорты и подвздошных артерий". Рентгенохирург Чернявин М.П. выступил с докладами "Использование тромбэктомической системы JET STREAM при остром тромбозе артерий нижних конечностей", "Ближайший и отдаленный результат применения баллон-расширяемых стентов при коротких окклюзионных поражениях поверхностной бедренной артерии". Рентгенохирург Баринов Е.В. выступил на секции "Лечение венозной патологии" с докладом: "Эндоваскулярные технологии в лечении пациентов с острым проксимальным тромбозом глубоких вен нижних конечностей".

Также Закарян Н.В. выступил в роли модератора на секциях: "Инновации во флебологии" и "Стенотические и окклюзионные поражения поверхностной бедренной артерии". Панков А.С. выступил в роли модератора на секциях "Лечению венозной патологии" и "Разные рентгенэндоваскулярные вмешательства".

6 октября 2023 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
Участие в VII международном курсе по эндоваскулярной нейрохирургии ICENS-2023
Участие в VII международном курсе по эндоваскулярной нейрохирургии ICENS-2023
Международный курс проходил на базе Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА России (г. Москва).
Участие в VIII Российской школе молодых специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению, г.Суздаль (РФ)
Участие в VIII Российской школе молодых специалистов по рентгенэндоваскулярной...
Курс «Интервенционная радиология в гастроэнтерологии, неврологии, урологии, гинекологии и педиатрии» в рамках VIII Российской школы молодых специалистов...
Участие в XIV Международной конференции MICHS в Москве
Участие в XIV Международной конференции MICHS в Москве
14-я Международная конференция MICHS "Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний"
Участие в 9й международной конференции 4TS в Дубае (ОАЭ)
Участие в 9й международной конференции 4TS в Дубае (ОАЭ)
Участие в конференции по эндоваскулярной и сосудистой хирургии которая проходила с 10 по 12 февраля 2023 года в Дубае (ОАЭ).