Совместное обсуждение гастроэнтерологами и эндоскопистами рассматриваемых проблем, позволяет определить общие подходы и найти пути их решения.

31 марта 2015 г. состоялась гастро-эндоскопическая конференция «Междисциплинарные подходы в современной гастроэнтерологии: всё ли мы одинаково и правильно понимаем?", в которой приняли участие ведущие специалисты по гастроэнтерологии и эндоскопии профессора Минушкин О. Н. и Федоров Е. Д. На конференции обсуждались вопросы диагностики. лечения и профилактики осложнений таких заболеваний, как ГЭРБ, пищевода Барретта, гастрита, в том числе ассоциированного с Нр-инфекцией, синдром избыточного бактериального роста в тонкой кишке и др. Совместное обсуждение гастроэнтерологами и эндоскопистами рассматриваемых проблем, позволяет определить общие подходы и найти пути их решения.

6 апреля 2015 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
В России зафиксировано снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 75%
В России зафиксировано снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний...
Такие данные привела в своем докладе министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. В 2015 действие государственной программы будет продолжено.
Участие в конференции «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии-2015»
Участие в конференции «Современные технологии лечения витреоретинальной...
Участие в конференции приняли врачи офтальмологического отделения ФГБУ «Клиническая больница №1» Управления делами Президента РФ.
Современный подход к профилактике внутрибольничных инфекций
Современный подход к профилактике внутрибольничных инфекций
В ФГБУ "Клиническая больница №1" состоялась научно-практическая конференция по теме: «Современный подход к профилактике инфекций, связанных с оказанием...
Участие в Европейском Конгрессе Радиологов (ECR 2015, Вена)
Участие в Европейском Конгрессе Радиологов (ECR 2015, Вена)
С 4 по 8 марта 2015 года в крупнейшем выставочном комплексе города Вены «Австрия-Центр Вена» состоялся очередной ежегодный европейский конгресс радиологов...