Волынская больница открывает новый многофункциональный сайт, который будет полезен как пациентам, так и специалистам медицины

Что вы ожидаете найти на сайте лечебного учреждения? Контактную информацию и схему проезда? Может, описание отделений? А, может быть, ищете информацию о методах лечения, используемых в больнице, или же информацию о специалистах?

Наш опыт и общие статистические данные говорят о том, что все люди ищут разную информацию, и ищут ее тоже совершенно по-разному. Поэтому, разрабатывая новый сайт Волынской больницы, мы постарались не просто сменить дизайн сайта (который, к слову, вполне устраивал), но  дать нашим посетителям намного больше полезной информации... НАМНОГО больше! Мы поставили цель удовлетворить потребность в информации буквально всех посетителей сайта. И по мере наполнения нового сайта, мы надеемся достичь этой цели.

Не просто сайт о больнице, а информационный медицинский ресурс

На новом сайте Волынской больницы открыто множество информационных разделов. Часть разделов вы видите сразу, остальные доступны через внутренние страницы. Один из основных разделов - это справочник наиболее распространенных заболеваний, с которыми чаще всего обращаются в нашу клинику. Справочник будет полезен пациентам, которые ищут подробную информацию о тех или иных заболеваниях. На момент запуска сайта мы успели добавить лишь названия заболеваний, однако вскоре этот справочник будет дополнен описаниями и иллюстрациями.

Согласитесь, было бы полезно, прочитав информацию о заболевании, также узнать, какие существуют методы его диагностики и лечения, и в каких отделениях Волынской больницы эти методы используются. Именно благодаря тому, что Волынская больница - это многопрофильный медицинский комплекс, в котором применяется комплексный подход к лечению, вы можете получить полный список методов диагностики и лечения, не ограничиваясь только консервативными или только хирургическими методами.

Итак, получив информацию о заболевании, вы сможете прочитать иллюстрированное описание каждого метода диагностики и лечения, посмотреть, какое оборудование используется в том или ином методе, какие врачи специализируются на выполнении данного метода, прочитать статьи и публикации, связанные с данным методом, узнать, в каких еще заболеваниях используется данный метод и многое другое. Вся информация на сайте тесно переплетена между собой, тем самым дополняя друг-друга и давая каждому посетителю максимум информации по искомой теме.

Помимо информации для пациентов на сайте присуствует несколько разделов для специалистов медицины. Врачи Волынской больницы постоянно повышают свою квалификацию, участвуя в различных научных конференциях, занимаясь научной и практической работой в Волынской больнице и ведущих клиниках России, Европы и США. Теперь на сайте появились специальные разделы, где наши врачи смогут делиться опытом с другими профессионалами медицины.

Сайт наполняет не редактор, а все наши врачи

Самая главная особенность нового сайта в том, что мы вовремя осознали, что ни один редактор и даже группа редакторов не сможет наполнять сайт в тех масштабах, которые мы в него заложили. Более того, редактор не сможет дать настолько качественную информацию, какую сможет дать настоящий профессиональный врач. Это заставило коренным образом пересмотреть наш подход к наполнению сайта.

Высококлассные врачи Волынской больницы — это не только профессионалы своего дела, но и настоящий кладезь знаний и полезной информации по медицине. Поэтому в наш новый сайт сайт заложена такая концепция, при которой каждый сотрудник больницы имеет возможность самостоятельно наполнять свою часть сайта, и затем связывать свою информацию с информацией других сотрудников.

Специально для этого мы создали информационную систему, через которую наши врачи могут оперативно и без труда публиковать полезные статьи как для пациентов, так и для профессионалов медицины. Каждый сотрудник может оперативно обновлять информацию о своем отделении, публиковать новости и статьи, сообщать о новых методах диагностики, лечения и операциях, используемых в отделении и многое другое. Затем публикуемая информация проходит через руки редактора и фотографа, чтобы оперативно дополнять ее фотографиями, иллюстрациями и видео.

Мы надеемся, что благодаря нашим высокопрофессиональным врачам, вы сможете получить намного больше полезной и разносторонней информации о лечении тех или иных заболеваний в Волынской больнице.

Перспективы развития

Волынская больница никогда не останавливается на достигнутом. Дух новаторства, желание быть лучшими во всем присутствует в каждом из нас. Поэтому Волынская больница постоянно внедряет самые современные методы диагностики и лечения, закупает самое передовое медицинское оборудование и поощряет своих специалистов в их стремлении развиваться.

То же касается и сайта: сегодня мы запускаем первую версию информационного ресурса, основанного на уникальной концепции. Однако, наш сайт еще не раз пройдет путь модернизации, перестройки и оптимизации с той целью, чтобы стать еще лучше, еще полезнее для пациентов и еще информативнее.

15 декабря 2012 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале