16 - 18 февряля 2016 года в Москве проходил очередной XIX съезд Общества эндоскопических хирургов России. Съезд собрал более 1500 делегатов из всех регионов Российской Федерации, а также представителей ближнего и дальнего зарубежья.

Работу Съезда возглавил Президент Общества эндоскопических хирургов России профессор С. И. Емельянов. В работе съезда приняли участие Главный хирург МЗ РФ академик В. А. Кубышкин и Президент Российского общества хирургов академик И. И. Затевахин.

В ходе пленарных заседаний, видеосессий и мастер-классов обсуждались наиболее актуальные на сегодняшний день проблемы эндоскопических технологий в лечении пациентов с абдоминальной, торакальной, урологической и гинекологической патологией.

Клиническая больница №1 УДПРФ на Съезде была представлена делегацией в составе заместителя главного врача по хирургии проф. Н. В. Гибадулина, заведующего отделением абдоминальной хирургии проф. М. А. Евсеева, врачей-хирургов А. Л. Владыкина, А. Б. Пинского, А. А. Никонова, А. А. Терехина.

На пленарном заседании "Мультидисциплинарный подход и интеграция хирургических специальностей в абдоминальной хирургии"под председательством С. И. Емельянова, Ю. Г. Старкова, В. П. Сажина и М. П. Королева был представлен доклад В. В. Бояринцева, Н. В. Гибадулина и М. А. Евсеева "Гастродуоденальные кровотечения-2016: консервативный гемостаз или хирургия?". В докладе в исторической ретроспективе была изложена эволюция лечебной тактики в лечении больных с кровотечением из язв желудка и двенадцатиперстной кишки, роль эндоскопических технологий и антисекреторной терапии в осуществлении гемостаза, выбор оптимального способа хирургического лечения пациентов на основании собственного клинического опыта и имеющихся научных суждений. В ходе дискуссии по проблеме язвенных кровотечений выступили председатель Российского эндоскопического общества профессор М. П. Королев и главный хирург ЦФО профессор В. П. Сажин.

В ходе работы Съезда были продемонстрированы современные возможности лапароскопических и торакоскопических технологий, определены основные тренды развития эндоскопических методик в лечении пациентов с хирургической, гинекологической и урологической патологией.

18 февраля 2016 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
Новая модель непрерывного медицинского образования в Российской Федерации
Новая модель непрерывного медицинского образования в Российской Федерации
Разработан портал для организации внедрения новой модели непрерывного медицинского образования в Российской Федерации. Основные функции портала связаны...
XIX Съезд Общества эндоскопических хирургов России (РОЭХ) «Вопросы передачи опыта и освоения новых технологий в малоинвазивной хирургии»
XIX Съезд Общества эндоскопических хирургов России (РОЭХ) «Вопросы передачи...
16 февраля 2016 года начнет работу XIX Съезд Общества эндоскопических хирургов России.
Установлено новое оборудование для подводного вытяжения позвоночника, включая шейный отдел
Установлено новое оборудование для подводного вытяжения позвоночника, включая...
Многофункциональный комплекс имеет отличные характеристики эффективности, безопасности и удобства для пациента
Участие в VII международной конференции "Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний"
Участие в VII международной конференции "Гибридные технологии в лечении...
1-2 февраля 2016 года сотрудники отделения рентгенохирургии Волынской больницы приняли участие в VII международной конференции "Гибридные технологии в...