2 – 3 марта 2016 года в городе Москва по адресу Зубовский бульвар, 4, в пресс-центре МИА "Россия сегодня" пройдет очередная 42-я Гастросессия Центрального научно-исследовательского института гастроэнтерологии, находящегося в составе Московского Клинического Научного Центра.

Председатель организационного комитета Гастросессии, директор МКНЦ профессор Игорь Евгеньевич Хатьков в обращении к делегатам Гастросессии подчеркул, что « в течение прошедшего года Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии (ЦНИИГЭ), сохранив прежнюю структуру, успешно работал в новом организационном пространстве – в составе Московского Клинического Научного Центра (МКНЦ) Департамента здравоохранения Москвы. Появилась возможность в большей степени сосредоточиться на профессиональном развитии. 

Нам представляется важным и интересным получить объективный срез знаний и общности представлений о лечении этих заболеваний. 

В настоящее время работают экспертные группы, состоящие из специалистов - терапевтов и хирургов, которые собирают информацию по наиболее важным вопросам указанных тематик. В последствии эта информация будет оценена экспертами и результаты будут представлены на конференции. 

Заседания, посвященные изучению патологии поджелудочной железы, пройдут в рамках работы 2-й конференции Российского панкреатологического клуба. 

Как всегда, во время сессии планируется проведение пре-курсов по актуальным тематикам. Традиционно, к участию в указанных практикумах и сессии, приглашены международные эксперты по различным вопросам гастроэнтерологии. 

Мы убеждены, что планируемое мероприятие обогатит новыми знаниями и идеями не только сотрудников ЦНИИГ и МКНЦ, но и всех участников и гостей 42-й научной сессии ЦНИИГ.   Приглашаем вас к сотрудничеству и ждем на Сессии. Мы будем стараться сделать все, чтобы было интересно».

ФГБУ Клиническая больница №1 УДПРФ на 42-й Гастросессии будет представлена докладом заведующего отделением абдоминальной хирургии проф. М.А. Евсеева на тему «Хирургическое лечение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, осложненной кровотечением» (02.03.16, 11.15 – 13.00).

Фотогалерея статьи

24 февраля 2016 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
Новая модель непрерывного медицинского образования в Российской Федерации
Новая модель непрерывного медицинского образования в Российской Федерации
Разработан портал для организации внедрения новой модели непрерывного медицинского образования в Российской Федерации. Основные функции портала связаны...
XIX Съезд Общества эндоскопических хирургов России (РОЭХ) «Вопросы передачи опыта и освоения новых технологий в малоинвазивной хирургии»
XIX Съезд Общества эндоскопических хирургов России (РОЭХ) «Вопросы передачи...
16 февраля 2016 года начнет работу XIX Съезд Общества эндоскопических хирургов России.
Установлено новое оборудование для подводного вытяжения позвоночника, включая шейный отдел
Установлено новое оборудование для подводного вытяжения позвоночника, включая...
Многофункциональный комплекс имеет отличные характеристики эффективности, безопасности и удобства для пациента