Юбилейный год больница встречает повышением основных показателей, характеризующих успешную деятельность медицинской организации

Тенденция последних лет - рост числа лечившихся пациентов - сохраняется. За отчетный период их количество увеличилось на 2,5 тысячи и составило 17 тысяч пациентов.

Интенсивное использование коечного фонда позволило выполнить план пролеченных больных на 118%, план по лечению госбюджетных пациентов на 100% и полностью реализовать взятые на себя обязательства по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи 957 больным.

Широко применялся современный арсенал методов рентгенохирургии: стентирование артерий (коронарных, церебральных, почечных, периферических), ЭФИ РЧА, имплантация ЭКС и кардиовертер-дефибрилляторов, эмболизация аневризм и мальформаций, TIPS, химиоэболизация, селективный тромболизис и др.

Разрабатывались и внедрялись новые методы анестезиологического пособия и интенсивной терапии в лечении состояний, обусловленных обширными травматичными оперативными вмешательствами. Использовались методы регионарной анестезии при операциях и послеоперационном обезболивании, а также методы коррекции микроциркуляции и цитопротекторной терапии.

Наряду с клинической деятельностью в больнице проводилась научная работа по широкому спектру проблем. Врачами больницы защищена 1 диссертация на соискание ученой степени доктора медицинских наук и 2 диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук, опубликовано 75 статей в периодической печати, выпущены 2 монографии. Врачи больницы работали в тесном контакте с главными специалистами и консультантами Главного медицинского управления УДП РФ, кафедрами Центральной Государственной медицинской Академии последипломного образования УДП РФ, клиниками и кафедрами ВУЗов, НИИ и больницами г. Москвы.

Анализ работы ФГБУ «Клиническая больница №1» за 2015 год показал, что коллектив больницы в целом справился с задачами, которые были поставлены руководством Главного медицинского управления.

Фотогалерея статьи

23 марта 2016 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
Конференция "Умственная работоспособность в условиях стресса"
Конференция "Умственная работоспособность в условиях стресса"
15 марта состоялась конференция на актуальную тему. Докладчик- д.м.н. Соколова Л.П.
Конференция "Современные проблемы   неврологии и пути их решения" в Воронеже
Конференция "Современные проблемы неврологии и пути их решения" в Воронеже
На коференции выступила с докладом врач-невролог нашей клиники, д.м.н. Соколова Л.П.
В Клинической больнице №1 (Волынская) состоялась презентация Центра биомедицинских технологий
В Клинической больнице №1 (Волынская) состоялась презентация Центра биомедицинских...
Центр биомедицинских технологий ФГБУ «ЦКБ с поликлиникой» представил основные инструменты для развития регенеративной медицины
Вебинар "Боль в спине"
Вебинар "Боль в спине"
На прошлой неделе состоялся вебинар «Боль в спине, направления медикаментозной терапии». Спикер - доктор медицинских наук, врач-невролог нашей КБ№1 УД...