Закончил Тверскую государственную медицинскую академию в 2001 году. В этом же году поступил в ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии НЦ ССХ имени А.Н. Бакулева РАМН, где проходил обучение на базе отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения. В 2003 году поступил в аспирантуру, научную работу проводил также в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

Параллельно с 2003 года работает в Волынской больнице.

В 2009 году защитил кандидатскую диссертацию по теме "Стентирование коронарных артерий малого диаметра".

Является постоянным участником российских и зарубежных съездов по сердечно-сосудистой и эндоваскулярной хирургии. Автор более 100 научных работ, в том числе 7 глав в монографиях. Проходил стажировки по различным направлениям эндоваскулярной хирургии в Германии, Италии, Испании, Швейцарии.

Владеет всем спектром диагностических ангиографических вмешательств, обладает большим опытом выполнения стентирования коронарных и периферических артерий и вен. Также проводит различные типы эмболизаций, выполняет множество других эндоваскулярных вмешательств. В последние годы является проктором компаний "Medtronic" и "Bard" по установке венозных стентов и выполнению внутрисосудистого ультразвука. Проводит выездные мастер-классы для коллег из регионов РФ по стентированию вен при синдроме Мэя-Тернера, при посттромботических окклюзиях и другой венозной патологии.Принимал участие в создании консенсуса росийских экспертов по диагностике и лечению венозной обструкции (2020г).

  

Доктор Панков А.С. выполняет операции
Новые отзывы пациентов об этом докторе
Статьи, добавленные этим доктором
Участие в семинаре по транскатетерному протезированию клапанов сердца “Medtronic TAVI Club”
Участие в семинаре по транскатетерному протезированию клапанов сердца “Medtronic...
Семинар состоялся 22 апреля 2022 года в конференц-зале отеля "Новотель Москва Сити"
Проведение мастер-класса по эндоваскулярной хирургии в клинике кардиохирургии Амурской ГМА (г. Благовещенск)
Проведение мастер-класса по эндоваскулярной хирургии в клинике кардиохирургии...
Мастер-класс был посвящен реканализации и стентированию вен у больных с посттромбофлебитическим синдромом
Участие в 8й международной конференции 4TS в Дубае (ОАЭ)
Участие в 8й международной конференции 4TS в Дубае (ОАЭ)
В 2022 году конференция проходила в онлайн формате
Участие в семинаре “Мой самый нетривиальный клинический кейс в 2021 году"
Участие в семинаре “Мой самый нетривиальный клинический кейс в 2021 году"
Семинар состоялся 20.01.2022 в конференц-зале отеля "Новотель Москва Сити"
Участие в XIII ежегодной международной конференции «Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний» (MICHS-2022)
Участие в XIII ежегодной международной конференции «Гибридные технологии...
Конференция проходила в ФГБУ "НМИЦ кардиологии" МЗ РФ (г. Москва)