Причина обращения, проведенное лечение: благодарность доктору Чернявину за лечение брата

Добрый день! Со словами благодарности к доктору Максиму Павловичу Чернявину обращается сестра его пациента Владимира Анатольевича Блинова. Благодаря оперативным и профессиональным действиям доктора мой брат, которому сейчас 67 лет, был спасен от казалось бы неминуемой потери дееспособности, а то и вовсе – жизни.
В феврале 2021 года Владимир Блинов с диагнозом инсульт был госпитализирован в одну из больниц города Костромы. В результате проведённых исследований был выявлен стеноз левой внутренней сонной артерии 89 %. После проведенного в больнице лечения лечащий врач предупредил родных о высокой вероятности в ближайшее время повторного инсульта, ведь из-за забитого тромбами сосуда кровь плохо циркулировала, и сосуд в любой момент мог быть полностью перекрыт. Для выбора дальнейшего метода лечения нам предложили проконсультироваться у высококлассного специалиста, кандидата медицинских наук, сосудистого хирурга Чернявина Максима Павловича, который регулярно приезжает в Кострому для проведения консультаций. Максим Павлович очень внимательно выслушал брата, подробно изучил результаты исследований и анализов и рассказал об оптимальном в этой ситуации лечении - операционном вмешательстве.
Доводы доктора убедили. Всего через месяц Владимир был госпитализирован в ФГБУ "Клиническая больница 1" (Волынская) г. Москвы и был прооперирован. Всё время до операции Максим Павлович был на связи с больным и его родственниками давал чёткие, конкретные рекомендации по подготовке. Во время операции было обнаружено, что сосуд был едва ли не полностью закрыт, малейшее промедление могло привести к необратимым последствиям. После хирургического вмешательства мой брат быстро восстановился, он активен, научился следить за своим здоровьем. В этом помогает ему доктор Максим Павлович. Все прошедшие после операции месяцы врач был на связи с нами, он анализирует результаты анализов и дает четкие рекомендации по поддержке нормального состояния здоровья.
Мы безгранично благодарны Максиму Павловичу за его профессионализм, чуткое и внимательное отношение к своим пациентам. Такими и должны быть доктора – люди , спасающие наши жизни!
С уважением и благодарностью Добрынина Светлана Павловна - сестра пациента Владимира Анатольевича Блинова из Костромы, 24 октября 2021 года.

24 октября 2021 г. Светлана Павловна