Причина обращения, проведенное лечение: Киста урахуса, пупочная грыжа

Летом прошлого года у меня воспалилась кожа пупка, я обратилась в поликлинику. Врач выписал Левомеколь и отправил домой, лечение не помогло - из пупка выделялась жидкость с запахом.

Позже я обратилась в другую клинику, где хирург сказал, что это аномалия развития пупка и нужно его иссечь. Он сказал, что это возможно сделать с помощью полостной операции, будет большой шов и сетка под швом, которая в будущем помешает при беременности. Я была в шоке.

Решила обратиться в другие клиники, так я попала в Волынку, а именно в отделение Абдоминальной хирургии. На тот момент моим лечащим врачом был Клишин И.М., он объяснил, что кисту можно удалить лапароскопически и никаких уродливых швов и ужасных послеоперационных проблем не будет. К сожалению, по состоянию здоровья операцию он не смог провести операцию. Вместо него меня оперировал зав.отделением Калиниченко А.Ю.

Перед операцией он детально рассказал обо всех этапах и предупредил, что из-за продолжительного воспаления пупок возмодно не получится сохранить. Сама операция проходила под общей анестезией и длилась около часа. После меня привезли в палату, я пришла в себя и доктор вместе с анестезиологом сразу спросили, как я себя чувствую.

В стационаре я провела 5 дней. За это время персонал больницы: санитарки, медсестры, врачи и все-все-все были супер доброжелательные и отзывчивые, они интересовались самочувствием, вежливо общались и старались сделать все, чтобы пациентам было комфортно. Если бы не ежедневные уколы, то можно было подумать, что находишься в санатории.

Пишу этот отзыв спустя 7 месЯцев после операции, пупок мне все-таки удалили, но шов получился незаметный и кажется, будто все так как и было! За это огромное спасибо доктору Калиниченко А.Ю!

2 мая 2022 г. Елизавета

Этот отзыв...
...про специалистов
Калиниченко Александр Юрьевич
Калиниченко Александр Юрьевич
заместитель главного врача по медицинской части, врач, к.м.н.
Клишин Иван Михайлович
Клишин Иван Михайлович
врач-хирург, к.м.н.