Причина обращения, проведенное лечение: удаление объемной злокачественной опухоли головного мозга (глиобластомы)

20 июля 2018 года мне была проведена сложнейшая операция по удалению объемной злокачественной опухоли головного мозга.
Операцию блестяще провёл заведующий нейрохирургическим отделением Волынской больницы Мушег Агоевич Степанян - хирург от Бога, Врач с золотыми руками. В то время как некоторые другие нейрохирурги, посмотрев мои снимки МРТ, предрекали мне паралич левой части тела после удаления опухоли, Мушег Агоевич совершил самое настоящее чудо, проведя операцию настолько успешно, что после нее я осталась полностью дееспособной и у меня не было абсолютно никаких осложнений, даже без реанимации обошлось. Всего через час после операции я уже активно общалась по интернету со своими друзьями и родными, уже на следующий день могла сама вставать и ходить, а уже через неделю была дома и занималась привычными делами.

К сожалению, результаты гистологии были неутешительны - глиобластома, самая агрессивная из всех опухолей головного мозга с очень неблагоприятными прогнозами - везде говорят и пишут, что с таким диагнозом продолжительность жизни пациента крайне редко превышает два года.

Но чудеса случаются!

Прошло уже почти четыре года с того дня, когда мне удалили опухоль. Уже год как я не прохожу никакого лечения, просто наблюдаюсь. Чувствую себя хорошо, живу полноценной жизнью и очень часто вспоминаю добрыми словами Мушега Агоевича,

Низкий поклон и сердечная благодарность Мушегу Агоевичу и всему персоналу нейрохирургического отделения Волынской больницы! Все врачи и медсестры, с которыми мне приходилось общаться, - очень чуткие, внимательные и доброжелательные люди, ещё и с юмором, что весьма немаловажно для поддержания морального духа пациентов. И от больницы в целом у меня остались самые хорошие впечатления - очень комфортная палата, вкусная еда, шикарный парк с прудом на территории больницы, где так приятно было прогуляться. Я как будто в санатории побывала ))

Не устаю благодарить Бога за то, что мне посчастливилось попасть на операцию именно в Волынскую больницу и именно к Мушегу Агоевичу.

Мушег Агоевич, огромное Вам спасибо за Ваш профессионализм и Ваши золотые руки! Здоровья Вам и долгих и счастливых лет жизни! Храни Вас Господь!

19 июня 2022 г. Валерия

Этот отзыв...
...про специалистов
Степанян Мушег Агоевич
Степанян Мушег Агоевич
заведующий отделением - врач-нейрохирург, д.м.н.