Причина обращения, проведенное лечение: Атеросклероз нижних конечностей, стеноз артерий/стентирование подвздошной артерии

Выражаю огромную благодарность замечательному врачу и прекрасному чуткому человеку Чернявину Максиму Павловичу, благодаря ему у меня появилась надежда на полноценную здоровую жизнь!

Вот уже год я жила с непереносимой болью, не могла спать, не могла жить, а самое страшное - полное отсутствие уверенности в будущем, непонимание, когда эта боль закончится, и закончится ли вообще. Вот уже год я скиталась по врачам и больницам в родном Иванове, не находя помощи. Проведено две операции по восстановлению проходимости сосудов, но никакого облегчения они не принесли. Ситуация ухудшалась, трофическая язва все больше разрасталась и причиняла все больше боли. Была удалена фаланга пальца, ее я потеряла из-за некомпетентности врачей, которые хотели лишь устранить последствия, а не искать причину.

Благодарю судьбу за встречу с Максимом Павловичем, который нашел истинную причину болей. Он не устранял последствия, а ставил задачей восстановление качества жизни. Он подробно и понятно рассказал о заболевании, особенностях операции, о возможных сложностях и вариантах. Так у меня была возможность принять взвешенное решение. Максим Павлович провел стентирование подвздошной артерии, где и был стеноз, восстановил проходимость установленного полгода назад стента. Сейчас я в процессе восстановления, но уже вижу огромные сдвиги. Некроза нет, раны заживают, боли уменьшились. Максим Павлович продолжает меня поддерживать на пути к восстановлению здоровья.

Огромное спасибо докторам и персоналу больницы! Пребывание у вас было легким и комфортным! Несмотря на стрессовую ситуацию, забота персонала помогла спокойно перенести как операцию, так и восстановительный период!

18 июля 2022 г. Татьяна Петровна