Причина обращения, проведенное лечение: Синдром Мея-Тернера, варикозное расширение вен малого таза

Моя история:
В 16 лет почувствовал симптомы дизурии по типу простудно-простатических как тогда казалось: часто хотелось бегать "по-маленькому", потом с течением времени становилось только хуже и каждые полчаса после мочеиспускания ощущение желания сходить в туалет начинала перерастать в боль. В общем говоря, очень повышенная болезненная чувствительность в этой зоне. Сугубо из-за этих ощущуений или как отдельный симптом была и небольшая потеря качества эррекции.
Естественно обошел всех обычных врачей, переставил все возможные свечи, пил противовоспалительные, физиотерапия, уколы и т.п. Ничего кроме простатита/неврологических проблем/эпштейна барра и прочей чуши врачи не выдавали в качестве причины. Ну, очевидно, что, бегая каждые 30-45 минут в туалет из-за боли, жизнь медом не казалась и моральное здоровье ушло на дно.
В итоге спас меня молодой врач, к которому я случайно пришел в СМ-клинике на очередное узи простаты, и который, видимо, как-то был знаком с трудами Капто. Он мне и поведал про возможную сосудисто-венозную причину моей проблемы и направил сначала на мрт полой вены, а потом и к Капто. На мрт нашелся Мей-тернер. У Капто были доп. обследования, по результатам которых меня направили на операцию по стентированию к Панкову А.С в московскую клиническую больницу при президенте Рф (Волынка). Два года назад мне поставили стент, спустя еще год - спирали.

Итоги:
Спустя полгода - год после стентирования был заметный эффект, болей стало меньше, промежуток между походами в туалет перерос из каждых 30 минут примерно в каждые два часа. Но процетов на 70 симптомы оставались.
Тогда Панков А.С прооперировал второй раз - эмболизация со спиралями. Вот эта операция оказала очень значительный эффект сугубо по ощущениям. Спустя примерно полгода состояние практически полностью нормализовалось, сейчас могу сказать, что осталось в районе 20% симптомов, походы в туалет "по-маленькому" стали приближенными к показателям до болезни: каждые три-четыре часа, ночью сплю крепко, без болей и пробуждений.

Таким образом, благодаря стентированию и спиралям я избавился от 80% симптомов.
Без излишнего пафоса могу сказать, что все врачи, которые вели меня на этом пути спасли мою жизнь и мое будущее. Благодарю каждого и, в особенности, конечно, оперировавшего врача и профессионала - Панкова Алексея Сергеевича.

11 октября 2022 г. Антон