Причина обращения, проведенное лечение: опухоль на нерве

Много лет меня мучила боль в ноге, с каждым годом она становилась все сильнее, но никто не мог определить ее причину. Приду к хирургу - направляет к травматологу, тот либо еще к кому-то, либо разводит руками. Назначали лекарства, от которых не было толку.
Поскольку я трудоголик, у меня особенно и не было времени этим заниматься, а боль все росла. Даже небольшое прикосновение к ноге вызывало страшную боль, и болеть она стала уже постоянно.
И вот наконец встретился мне Врач с большой буквы, нейрохирург, доктор медицинских наук Мушег Агоевич Степанян. Он посмотрел на мое мрт и сразу определил, что это на самом деле опухоль. Она выросла прямо на нерве, давила на окружающие ткани, и поэтому мне так больно. Предложил ее удалить, я радостно согласилась, но...

Прошло еще полтора года, а я продолжала откладывать операцию 🙈🤗 ну как же - всегда на работе есть суперважные дела, которые конечно же, без меня не решить.
Потом нога болела уже так, что я хромала, несмотря на обезболивающие.

И вот я все-таки волевым усилием выбралась в больницу, и Мушег Агоевич вместе с молодым умным врачом Владимиром избавили меня от этой напасти 💃💃💃🎉🎉🎉😍🌟

Оказалось, что опухоль к тому моменту выросла до огромного размера, она была с фалангу пальца! У меня есть фото вырезанной бяки, но это не для слабонервных, поэтому прикладывать не буду.
Огромное спасибо Мушегу Агоевичу, окружил меня вниманием, заботой, его добрые глаза светились добротой и мудростью. И спасибо Владимиру Викторовичу Литвинову, который терпеливо отвечал на все мои вопросы и вел меня весь период.
Также хочу поблагодарить замечательного анестезиолога Екатерину Юрьевну Артеменкову - обычно всем делается общий наркоз, но мне она предложила спинальный, тк у меня был очень неприятный опыт в другой клинике и сильный страх.
Золотые руки и светлые головы, очень благодарна вам ❤

Еще хочу добавить, что пока лежала в больнице, слышала очень много историй - как женщина не могла ходить, а ушла на своих ногах, как вылечили онемение и отказ ноги и многое другое. Очень хорошие врачи, мастера своего дела, помогают даже в очень сложных ситуациях.

20 апреля 2023 г. Екатерина Сергеевна

Этот отзыв...
...про специалистов
Артеменкова Екатерина Юрьевна
Артеменкова Екатерина Юрьевна
врач-анестезиолог-реаниматолог
Степанян Мушег Агоевич
Степанян Мушег Агоевич
заведующий отделением - врач-нейрохирург, д.м.н.