Volynka.ru
Volynka@volynka.ru

Главному врачу ФГБУ "Клинической больницы " С.В. Журавлеву

Уважаемый Сергей Викторович!

С чувством большой ответственности за свои слова, позвольте мне поделиться впечатлениями от лечения и пребывания в больнице, которой вы руководите.

1. "Театр начинается с вешалки", а больница с приёмного отделения. От встречи с сотрудниками отделения во многом зависит стресс и настроение поступающего больного. Следует отметить, что все сотрудники отделения очень доброжелательны и терпеливо относятся к капризам поступающих и стараются быстро исполнить необходимые действия и отправить больного в отделение на лечение. И в этом большая заслуга Владимира
Анатольевича Ляненко, который не только сам ревностно исполняет свою должность, но и сумел подобрать доброжелательных и профессиональных сотрудников. Он не замурован в молчание, а много времени проводит среди поступающих. Благодарны вам, Владимир Анатольевич, за то, что вы всегда доступны для пациентов, всегда готовы оказывать нам возможную помощь и давать квалифицированную консультацию

2. Теперь о другом. Я с 1О по 24 мая лечился в отделении неврологии, которым верховодит (спасибо вам за это) Заслуженный врач РФ, К.М.Н. Ирина Вадимовна Казанцева. С искренней чистотой, без лести (лесть в моем возрасте уже не вяжется со мной. Мне 83 с половиной года) я считаю, что счастье для больного - попасть в отделение
неврологии И.В. Казанцевой. В это время пациент испытывает те же чувства, что и ребёнок, который выиграл пакетик конфет.

Пространство в её отделении насыщенно оптимизмом и благодушием к больному. Она с завидным умением окружила себя врачами, которые знают, как лечить. С каждым днем растет авторитет её личности, её репутация. В каждой прослойке своей жизни она накапливает свои новые знания и опыт, многие вопросы для неё бывают жгучими и затруднительными, но она через рабство своего труда, через изменение и обновление своей жизни ищет и находит решения во благо больного. При этом она всегда держит уши открытыми для полезных советов. Особенно ценны и важны её гармония в соединении личного и профессионального.

3. В заключении хочу отметить, что в больнице стали лучше условия со многими коренными вопросами для
больных: порядок в палатах и чистота, питание. В этом ваша большая заслуга!

И последняя мысль для размышления. Во время лечения пациент общается с разными врачами-консультантами. Это хорошо, но не всегда продуктивно. В некоторых случаях врачи одаривают нас своими советами невпопад; рекоммендуют лекарства без учёта других рекомендации, что не позволяет взаимодеиствовать с другими назначениями врачеи.

Предложение: изменить существующие каноны консультации и традиции, пусть лучше врачи приходят один раз на консилиум всех заинтересованных специалистов, которые совместно смогут обсудить многогранную картину диагноза и способы лечения, включая рекомендации по лекарствам. Эти консультации станут для всех не только
дополнительным источником знании, но и школой жизни, школой дружбы.

Желаю вам, уважаемый Сергей Викторович, успешно и дальше развивать внутренние возможности больницы во благо больных, а так же понимания будущих дней и их смысла.

Пусть вас и ваших коллег Господь от бед оберегает и наградит за добрые дела.

Примите моё уверение в совершенном моем к вам уважении.

Е.Васькин
Д.Э.Н., профессор, почётный работник высшего профессионального образования РФ, эксперт Госдумы (на общественных началах), Государственный советник РФ I класса.

28.05.2023

31 мая 2023 г. Евгений

Этот отзыв...
...про специалистов
Журавлёв Сергей Викторович
Журавлёв Сергей Викторович
главный врач, к.м.н., заслуженный врач РФ
Казанцева Ирина Вадимовна
Казанцева Ирина Вадимовна
заведующая отделением - врач-невролог, к.м.н., заслуженный врач РФ
Ляненко Владимир Анатольевич
Ляненко Владимир Анатольевич
врач-судебно-медицинский эксперт, к.м.н.