Причина обращения, проведенное лечение: Эндопротезирование правого тазобедренного сустава

Хочу дополнить свой отзыв от 03.06.2025года.
По прошествии восьми недель после операции (эндопротезирование Т/Б сустава) я снова встретился с Алексеем Викторовичем на плановой консультации. По результатам анализов и контрольного рентгеновского снимка, доктор констатировал, что все идет очень неплохо. Необходимости в стационарной реабилитации нет, ходить можно уже без костылей, просто с тростью, через две недели трость, тоже можно исключить и можно будет садиться за руль, но без фанатизма. Все это несказанно меня обрадовало, и я понял, что Удача улыбнулась мне во все свои 32-а зуба.
Еще раз хочу выразить искреннюю благодарность Кузнецову А.В. и всему медицинскому персоналу, участвующему в моей «починке», за их очень нужную и очень нелегкую работу. Загрузка отделения колоссальная, да еще и региональные квоты. Медсестры постоянно в движении, как в рекламе Энерджайзер, у врачей по 3-4 операции в день, зав. отделением почти постоянно находится в операционных модулях. Это даже со стороны кажется запредельным. Но медперсонал стойко с этим справляется и своими усилиями способствует выздоровлению пациентов. Самые благостные и спокойные дни в отделении – это суббота и воскресенье (нет госпитализации и операций). По коридору чинно прогуливаются пациенты на костылях и с ходунками, медперсонал, не торопясь и незаметно делает свою работу, мелодично позвякивает посуда во время обеда… Кормят в клинике хорошо и вкусно, если учесть, что это больничная еда. Рацион грамотно подобран и сбалансирован, и уже на 2-й день после операции организм начинает функционировать штатно. Пищу, в мою бытность, раздавали две женщины посменно (к сожалению, не знаю их имен). Одна какая высокая, опрятная и приветливая. Мой сосед по палате заметил, что она каждую смену меняет фасон и цвет униформы. Когда мы с ним (соседом) начали обсуждать эту тему, я понял – выздоровление началось. Вторая сменщица напоминала работника торговли советского периода. Пищу она раздавала, как милостыню на паперти. Мне даже стало казаться, что в один момент она подойдет ко мне с тарелкой каши, и чтобы получить эту кашу я должен буду сказать: «Гитлер капут».
Еще хочу об одном: Раньше (я лежал в этой клинике в 2019 году) палаты убирали нянечки, этакие, милые сердцу, хлопотуньи, которые при уборке давали массу дельных советов, как себя вести после операции, помогали правильно разложить вещи, чтобы была возможность их самостоятельно достать, следили, чтобы в палаты были проветрены и обихожены и т.д. и т.п. Сейчас их заменили угрюмые неприветливые тётки, которые всем своим видом культивируют в душах пациентов чувство вины за то, что они (пациенты) заболели, а им (тёткам) по этой причине приходится убирать палаты и ванные комнаты. Это новшество явно не способствует имиджу такого медицинского учреждения, как легендарная Волынская больница.
Спасибо за внимание. Коротенько не получилось.
Всем здоровья, удачных операций и всяческих благ

19 июля 2025 г. С А

Этот отзыв...
...про специалистов
Кузнецов Алексей Викторович
Кузнецов Алексей Викторович
врач-травматолог-ортопед