Вакуумная терапия ран (Negative-pressure wound therapy (NPWT)) - это инновационный и наиболее перспективный на сегодняшний день метод лечения ран различной этиологии и локализации.

Врачи отделения гнойной хирургии приняли участие и выступили с докладом на Международной научно-практической конференции «Вакуумная терапия ран у детей и взрослых», прошедшей 16-17 апреля 2013г. в НИИ "Неотложной детской хирургии и травматологии" г. Москва. В конференции приняли также участие коллеги из США, Германии, Франции, Вегрии, Чехии, Польши, Украины, России. В ходе конференции обсуждались практические аспекты метода лечения ран местным отрицательным двалением, достигнутые клинические результаты работы. По итогам представленных на конференции докладов и презентаций, можно с уверенностью говорить о высокой эффективности данного метода лечения ран, позволяющего в большей мере помочь больному и сократить сроки лечения. Отрадно, что наша клиника одна из первых в России получила возможность использовать в повседневной практике работы отделения гнойной хирургии современные и инновационные технические решения для проведения вакуумной терапии ран. Мы рады, что наши пациенты уже сегодня получают хирургическую помощь, с использованием сымых передовых технологий и методик, одобренных мировым хирургическим сообществом.

22 апреля 2013 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Эта статья...
Читайте также
Ещё статьи из категории «Новости и события»
Оформление медицинских справок и заключений
Оформление медицинских справок и заключений
Обращайтесь к нам, если цените качество и срочность! У нас Вы можете пройти врачебные комиссии, профосмотры (периодические и предварительные медицинские...
Волынская больница встречает космонавтов
Волынская больница встречает космонавтов
Врачи ФГБУ «Клиническая больница №1» (Волынская) активно участвуют в работе Главной медицинской комиссии по отбору космонавтов.
Новый сайт Волынской больницы
Новый сайт Волынской больницы
Волынская больница открывает новый многофункциональный сайт, который будет полезен как пациентам, так и специалистам медицины