Фёдорова Анна Александровна
Фёдорова Анна Александровна
заведующая отделением - врач ультразвуковой диагностики,...

20 февраля в г. Москва при поддержке Фонда развития лучевой диагностики состоялась IV научно-образовательная конференция «Авторские технологии в ультразвуковой диагностике. Перспективы развития и красота специалистов. Ультразвуковая диагностика в онкологии».

В прошедшей конференции приняло участие 180 специалистов по ультразвуковой диагностике из Москвы и регионов Российской Федерации, в том числе сотрудники отделения ультразвуковой диагностики ФГБУ КБ №1 «Волынская». Программа конгресса была посвящена вопросам применения новейших методик ультразвуковой визуализации и включала в себя обсуждение таких разделов УЗ-диагностики, как использование эхоконтрастных препаратов в диагностике заболеваний печени и молочной железы, соноэластографии сдвиговой волны в диагностике метастатического поражения периферических лимфатических узлов. Помимо этого, обсуждались вопросы современного подхода к ультразвуковой диагностике рака поджелудочной железы, опухолей почек, неорганных забрюшинных образований, механической желтухи, патологий легких и плевры. Отдельная лекция была посвящена ошибкам и редким наблюдениям в первичной диагностике опухолей у детей.

Фотогалерея статьи

23 февраля 2017 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
Участие в 13-ой Ежегодной конференции посвященной памяти академика А.М. Вейна "Вейновские чтения".
Участие в 13-ой Ежегодной конференции посвященной памяти академика А.М....
Доктора 1 неврологического отделения посетили одно из значимых ежегодных событий отечественной неврологии.
Участие в 8-й международной конференции "Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний"
Участие в 8-й международной конференции "Гибридные технологии в лечении...
5-7 февраля 2017 года в Российском кардиологическом научно-производственном комплексе МЗ РФ (Москва) прошла 8-я международная конференция "Гибридные технологии...
Участие в международной конференции по периферическим эндоваскулярным вмешателсьтвам “LINC 2017"
Участие в международной конференции по периферическим эндоваскулярным вмешателсьтвам...
24-27 января 2017 года в г. Лейпциг (Германия)прошла международной конференция по периферическим эндоваскулярным вмешателсьтвам “LINC 2017"
Участие в 4-м трансрадиальном эндоваскулярном  курсе (ЦЭЛТ, г. Москва)
Участие в 4-м трансрадиальном эндоваскулярном курсе (ЦЭЛТ, г. Москва)
20-21 января 2017 года в Центре эндохирургии и литотрипсии (Москва) прошел 4-й международный трансрадиальный эндоваскулярный курс.