17 февраля пластические хирурги ФГБУ "Клиническая больница N 1" УДП РФ приняли активное участие в международном тренинге и диссекционном курсе "Bioskills Workshop" на базе компании "MicroAire" в г. Шарлоттсвиль (США, штат Вирджиния)

17 февраля 2017 г. пластические хирурги ФГБУ "Клиническая больница N 1" УДП РФ приняли активное участие в Международном тренинге по продвинутым технологиям пластической хирургии лица и тела, а также диссекционном кадаверном курсе на базе компании "MicroAire" в г. Шарлоттсвиль (США, штат Вирджиния).

В тренинге также участвовали пластические хирурги из США, Европы и Азии. Теоретическая часть мероприятия проходила под руководством директора курса Rob Griffin. В ходе мероприятия были представлены презентации и доклады по современным инновационным технологиям в пластической хирургии: мультиточечные фиксаторы для подтяжки мягких тканей лица и шеи, эндоскопическое сопровождение операций, технология липоскульптуры и липосакции повышенной четкости на аппарате PAL LipoSculptor, липотрансфер.

Пластическими хирургами Волынской больницы был продемонстрирован персональный опыт применения PAL системы в эстетической и реконструктивной хирургии. Затем была проведена ознакомительная экскурсия по территории завода "MicroAire" с демонстрацией процесса производства материалов и оборудования.

После обеденного перерыва в лаборатории компании, оборудованной для практических занятий, был проведен диссекциооный курс на макропрепарате с предоставлением возможности отработки навыков. Руководил практическим курсом известный пластический хирург из Майами (штат Флорида) Dr. Gregory Albert, MD.

Всем участникам тренинга были торжественно вручены сертификаты участника и присвоены образовательные кредитные единицы.

1 марта 2017 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
XXII Научно-практическая конференция "Фармакотерапия болезней уха, горла и носа с позиций доказательной медицины"
XXII Научно-практическая конференция "Фармакотерапия болезней уха, горла...
22 февраля 2017 года прошла XXII Научно-практическая конференция "Фармакотерапия болезней уха, горла и носа с позиций доказательной медицины", в которой...
Участие в конференции «Авторские технологии в ультразвуковой диагностике. Перспективы развития и красота специалистов. Ультразвуковая диагностика в онкологии».
Участие в конференции «Авторские технологии в ультразвуковой диагностике....
20 февраля в г. Москва при поддержке Фонда развития лучевой диагностики состоялась IV научно-образовательная конференция «Авторские технологии в ультразвуковой...
Участие в 13-ой Ежегодной конференции посвященной памяти академика А.М. Вейна "Вейновские чтения".
Участие в 13-ой Ежегодной конференции посвященной памяти академика А.М....
Доктора 1 неврологического отделения посетили одно из значимых ежегодных событий отечественной неврологии.
Участие в 8-й международной конференции "Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний"
Участие в 8-й международной конференции "Гибридные технологии в лечении...
5-7 февраля 2017 года в Российском кардиологическом научно-производственном комплексе МЗ РФ (Москва) прошла 8-я международная конференция "Гибридные технологии...