17-18 октября, в г. Москве, прошла XX всероссийская конференция с международным участием «Жизнеобеспечение при критических состояниях».

17-18 октября, в г. Москве, прошла XX всероссийская конференция с международным участием «Жизнеобеспечение при критических состояниях». Врач-невролог 1 неврологического отделения Буякова И. В. выступила с докладом на секционном заседании: «Инфекционные осложнения в реаниматологии. Сепсис». Тема доклада: «Инфекционные осложнения, антибиотикотерапия, биомаркеры в нейрореабилитологии».

Доклад был посвящен влиянию инфекционных осложнений на результаты реабилитационных мероприятий у пациентов неврологического профиля. А также поиску специфических биомаркеров, ароматических микробных метаболитов, ассоциированных с динамикой течения реабилитационного процесса у данных пациентов.

Фотогалерея статьи

20 октября 2018 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
Конгресс Европейской Академии Неврологии (EAN-EFNS)
Конгресс Европейской Академии Неврологии (EAN-EFNS)
В июне 2018 года в Лиссабоне состоялся очередной Конгресс Европейской Академии Неврологии (EAN-EFNS), ежегодно собирающий ведущих неврологов Европы.
Экспертный Совет неврологов России
Экспертный Совет неврологов России
Состоялся экспертный совет по выпуску новой формы препарата Мексидол в 250 мг.
Участие в международном конгрессе интервенционных кардиологов и ангиологов EuroPCR 2018
Участие в международном конгрессе интервенционных кардиологов и ангиологов...
От Волынской больницы в работе съезда приняли участие заведующий отделением рентгенохирургии Волынской больницы Н.В. Закарян и рентгенохирург А.Г. Давтян.
Участие в III международном курсе по эндоваскулярной нейрохирургии ICENS 2018
Участие в III международном курсе по эндоваскулярной нейрохирургии ICENS...
18-19 мая 2018 года в ФГБУ "НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина" Минздрава России состоялся III международный курс по эндоваскулярной нейрохирургии ICENS 2018.