27 – 28 сентября в Москве, в здании Мэрии г. Москвы состоялся XVI Международный конгресс «Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2018».

27 – 28 сентября в Москве, в здании Мэрии г. Москвы состоялся XVI Международный конгресс «Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2018».

На протяжении 16-ти лет конгресс остается одним из наиболее авторитетных научных мероприятий, высоко оцениваемых специалистами в сфере реабилитации и санаторно-курортного лечения. Надо отметить, что интерес к конгрессу неизменно растет год от года. Так, в этом году на форуме собралось порядка 2 000 делегатов из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, таких как: Бахрейн, Израиль, Малайзия, Латвия, Казахстан и ряда других.

На конгрессе от Волынской больницы был представлен доклад "Оптимизация комплекса ранней реабилитации пациентов после операций на позвоночнике". В качестве докладчика выступила заведующая отделением ФТЛ и ЛФК к. м. н. Перец Е. Н. Тезисы доклада опубликованы в сборнике материалов конгресса.

Актуальность доклада обусловлена длительно сохраняющемуся у ряда больных в послеоперационном периоде болевому синдрому, замедлению восстановления неврологических нарушений, опорно-двигательных функций.

Целью выступления являлось представление научно обоснованного применения комплексных методик реабилитации пациентов в раннем послеоперационном периоде после операций на позвоночнике с включением дополнительных, в том числе аппаратных методов реконструкции ходьбы, с учётом возрастных и антропометрических характеристик пациентов.

24 октября 2018 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Ещё статьи из категории «Новости и события»
Доклад на XX всероссийской конференции с международным участием "Жизнеобеспечение при критических состояниях"
Доклад на XX всероссийской конференции с международным участием "Жизнеобеспечение...
17-18 октября, в г. Москве, прошла XX всероссийская конференция с международным участием «Жизнеобеспечение при критических состояниях».
Конгресс Европейской Академии Неврологии (EAN-EFNS)
Конгресс Европейской Академии Неврологии (EAN-EFNS)
В июне 2018 года в Лиссабоне состоялся очередной Конгресс Европейской Академии Неврологии (EAN-EFNS), ежегодно собирающий ведущих неврологов Европы.
Экспертный Совет неврологов России
Экспертный Совет неврологов России
Состоялся экспертный совет по выпуску новой формы препарата Мексидол в 250 мг.