В настоящее время все больше внимания уделяется сохранению когнитивного потенциала. Практические врачи и ученые, исследователи и технологи, люди гуманитарных профессий обсуждают возможности сохранения и улучшения памяти, внимания, остроты мысли. Что делать, как жить, чтобы долгие годы продуктивно работать, не терять приобретенные навыки и умения, чтобы предотвратить болезнь и не стать обузой близким. Мы начинаем рубрику «Интервью с успешным человеком», где будем публиковать беседы с людьми, достигшими успеха, которые сохраняют активную жизненную позицию, много продуктивно работают, многое успевают, хорошо себя чувствуют.

Соколова Любовь Петровна
Соколова Любовь Петровна
врач-невролог высшей категории, профессор кафедры неврология...

В настоящее время все больше внимания уделяется сохранению когнитивного потенциала. Практические врачи и ученые, исследователи и технологи, люди гуманитарных профессий обсуждают возможности сохранения и улучшения памяти, внимания, остроты мысли. Что делать, как жить, чтобы долгие годы продуктивно работать, не терять приобретенные навыки и умения, чтобы предотвратить болезнь и не стать обузой близким. Как известно, существует немодифицируемые факторы риска развития деменции (генетический код, возраст), а есть модифицируемые. На модифицируемые факторы человек может влиять, избавляясь от разрушающих здоровье привычек, меняя привычный образ жизни. В новой рубрике мы попросим поделиться своими секретами успеха и когнитивного долголетия успешных людей. Тексты бесед будем публиковать на сайте (безусловно, с согласия интервьюентов).

Читайте публикации в разделе ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

2 ноября 2018 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Читайте также
Ещё статьи из категории «Новости и события»
Доклад на XX всероссийской конференции с международным участием "Жизнеобеспечение при критических состояниях"
Доклад на XX всероссийской конференции с международным участием "Жизнеобеспечение...
17-18 октября, в г. Москве, прошла XX всероссийская конференция с международным участием «Жизнеобеспечение при критических состояниях».
Конгресс Европейской Академии Неврологии (EAN-EFNS)
Конгресс Европейской Академии Неврологии (EAN-EFNS)
В июне 2018 года в Лиссабоне состоялся очередной Конгресс Европейской Академии Неврологии (EAN-EFNS), ежегодно собирающий ведущих неврологов Европы.
Экспертный Совет неврологов России
Экспертный Совет неврологов России
Состоялся экспертный совет по выпуску новой формы препарата Мексидол в 250 мг.