Маркина Лариса Анатольевна
Маркина Лариса Анатольевна
заведующая отделением - врач-стоматолог-терапевт, к.м.н.

Что представляет собой компьютерная томография зубов или КТ? Это процедура без которой не обходится ни одно лечение . Ее особенность заключается в том ,что врач делает свое заключение и назначает лечение  на основе  3D снимка. Такой способ диагностирования позволяет увидеть более точную клиническую картину, а соответственно и назначить адекватную терапию. Компьютерная томография зубов в Москве появилась относительно недавно ,но уже успела заслужить популярность не только у лечащего персонала, но и у  пациентов. 

Современный безопасный  3D томограф - не  простой прибор для рентгенологического исследования, а мощное устройство, позволяющие увидеть более четкую картинку,  объемное  изображение. Благодаря использованию современной аппаратуры для проведения КT, возможности  определения и диагностики воспалительных процессов на ранней стадии травм челюсти и отдельных зубов существенно возросли.

Современная томография – это универсальный инструмент для качественной диагностики, имеющий большой потенциал в исследовании различных областей стоматологии, а также челюстно- лицевой хирургии:

  • Травмы
  • Врожденные аномалии  развития, дефекты
  • Очаговые инфекции, переходящие в  хронические
  • Имплантации и плановые операции
  • Сложные удаления зубов, их протезирование
  • Контроль развития новообразований в тканях  на костях лица
  • Уточняющая диагностика для составления плана терапии

Возможности КТ позволяют проводить панорамное сканирование всей полости рта с сохранением 3D фотографий на DVD диски, для дальнейшего изучения их лечащих врачом.

4 декабря 2019 г.

Ещё больше полезной информации на нашем Телеграм-канале

Эта статья...
Читайте также
Ещё статьи из категории «Полезные статьи»
Антибиотикотерапия у пациентов в критических состояниях
Антибиотикотерапия у пациентов в критических состояниях
В числе авторов постерного доклада на конгрессе "Sepsis 2019", прошедшего в Рио-де-Жанейро, врач-невролог неврологического отделения Буякова И.В. Доклад...
Черепно-мозговые травмы : как минимизировать прогноз
Черепно-мозговые травмы : как минимизировать прогноз
После выписки из нейрохирургического или травматологического отделения стационара пациент не всегда обращается в поликлинику к неврологу или терапевту....